В Ямальском районе проведут проверку системы оповещения населения

26 апреля 2023 года, с 10:43 до 10:44 местного времени, состоится комплексная проверка готовности системы оповещения населения Ямальского района, в том числе будут задействованы сирены.

Памятка
Если вы услышали продолжительные сигналы (электросирен, гудки, сирены специальных автомобилей), знайте, что это единый сигнал, обозначающий «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», призывающий население, в первую очередь, прослушать важную информацию.

Услышав предупредительный сигнал, необходимо прослушать поступающую из уличных громкоговорителей информацию или немедленно включить телевизор, радио для прослушивания экстренного сообщения. По каналам связи будет передаваться речевая информация о сложившейся обстановке и порядке действия населения.

Просьба сохранять спокойствие!

Борьба за кубок

В этот раз поводом для встречи стал профессиональный праздник коммунальщиков. За кубок «Ямалкоммунэнерго» собрались побороться 5 команд: «Север», «Айсберг», «Учитель», «Ямал», «Юность». Трудовые коллективы и сборные команды стойко защищались и противоборствовали за право первенства в мини-футбол.

Съемочная группа сериала «Полярный» одну из серий снимает в Салехарде

За завораживающим северным пейзажем и суровым арктическим климатом на Ямал приехала съемочная группа сериала «Полярный».

Ярсалинский «Северный характер» расположился на 1375 квадратных метрах

Свои двери распахнул центр «Северный характер» – седьмой в регионе. Долгожданный объект расположился в здании старого корта, изменился до неузнаваемости – как снаружи, так...

Как земляки дружат со спортом…

Не так давно прошли соревнования по боулингу среди прекрасной половины Союза ветеранов Ямала Женщины из землячества «Ямальский ветеран» Людмила Волотовская и Екатерина Ушакова стали призёрами...