В Яр-Сале многодетным семьям вручили сертификаты на покупку жилья

В конференц-зале районной администрации Андрей Кугаевский вручил многодетным семьям сертификаты на улучшение жилищных условий. Эта мера поддержки реализуется по поручению губернатора ЯНАО. Семьям, имеющим трех и более детей, предоставляется социальная выплата на приобретение (строительство) жилого помещения.

В этом году данной мерой поддержки воспользуются 17 многодетных семей, пять из них уже сегодня стали счастливыми обладателями сертификатов. Будущие новоселы не скрывают радости от переживаемого момента.

МАРГАРИТА СЭРОТЭТТО, ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА СЕРТИФИКАТА:
«Мы воспитываем семерых детей, в будущем планируем купить квартиру. Мы очень долго ждали этот период — ну вот, наконец дождались».

Виктория Еловецкая

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.