С теплом и душой

В Городе мастеров в четверг собрались представители трёх добровольческих организаций «Доброштаб», «Серебряные добровольцы» и «Мы вместе». Общими силами ребята пошили тёплые снуды, которые отправятся очередной партией гуманитарной помощи российским солдатам. Вместо бездушной машинки главным инструментом выступили руки ребят, что значило — передать частичку тепла тем, кто в ней сегодня так нуждается. За время прибытия Снежного десанта в район ребятам удалось выполнить немало добрых дел — очистить общественные места и жилые дворы пожилых жителей Яр-Сале от снега. Организовать обучающие и культурные мероприятия со школьниками.

Стоит отметить, что в Яр-Сале отряд «Горностай» — участник Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» приехал впервые. Движение зародилось на Алтае более 10 лет назад и в этом году добралось до Ямальского района. Ребят приятно впечатлил внешний вид посёлка, его чистота и общее благоустройство.

В скором времени подростки отправятся в Панаевск и Салемал. В посёлках они проведут акцию по чистке придомовых территорий пожилых сельчан, встретятся со школьниками, и так же, как в Яр-Сале займутся пошивом тёплого подарка для военнослужащих.

Оксана Степанова

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.