«ТОП-89» — победителями рейтинга стали двое молодых людей из Ямальского района

28 февраля в г.Салехард состоялась церемония вручения наград победителям рейтинга «ТОП-89». Гостем мероприятия стал губернатор Ямала. Дмитрий Артюхов, открывая встречу, отметил, что все прогрессивные начинания лидеров будут поддержаны. Участники, в свою очередь, рассказали об успешных практиках и презентовали губернатору идею о создании сообщества выдающихся ямальцев. Активисты уверены, что такое объединение поможет региону в будущем. Идея была разработана на форсайт-сессии коллективно с победителями и выпускниками проекта.

Несколько финалистов на встрече рассказали об идеях, с которыми они участвуют в проекте. Так, детский эндокринолог из Салехарда Ильфат Хафизов уже создал первую на Ямале школу сахарного диабета для детей. Он предложил Дмитрию Артюхову организовать в округе сообщество и проводить мероприятия для детей с этой болезнью, чтобы они не чувствовали себя один на один с недугом.

Из Ямальского района победителями рейтинга «ТОП 89» стали Владимир Трубников и Ябтане Няруй. Антон Жильцов, Екатерина Яптик, Валентина Орлова, Юлия Прокофьева дошли до финала. В категории «ТОП Дети» в число финалистов вошел также Андрей Гребенщиков, обладатель сертификата «Гению Ямала».

Кроме того, на церемонии награждения особо был отмечен наш земляк Родион Яунгад. Студент ЯМК, Родион вернулся домой Героем! Молодой человек родом из с.Яр-Сале, учился в Ямальской школе-интернате им. В.Давыдова. Указом Президента РФ За решительность и смелость в ходе боевых действий Родион Яунгад награжден медалью «За отвагу».

Татьяна Журавлева

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.