Совет да любовь

На этой неделе в самом северном поселении муниципалитета три пары влюблённых коренных северян сыграли свадьбу. Об этом сообщили в администрации с. Сеяха.

— Александр и Лолита Окотэтто, Саватё и Карина Окотэтто, Василий и Валерия Худи, в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, отныне они – муж и жена, — рассказали в поселковой администрации.

Специалист отдела ЗАГС ЯНАО Алиса Сэротэтто поздравила молодожёнов, пожелала долгой и счастливой семейной жизни, а затем под звуки свадебного марша вручила свидетельства о заключении брака.

— Супругам вручили первый семейный документ – свидетельство о заключении брака. Мы сердечно поздравляем молодожёнов и желаем долгой счастливой семейной жизни!

Обычно усиленная регистрация брака ямальцев начинается с наступлением весны. На сегодняшний день с начала года в Ямальском районе уже зарегистрировано 13 семейных союзов и поверьте – это довольно хороший знак, — отметила начальник отдела ЗАГС Ямальского района Елизавета Яптик.

Валентина Ноженникова

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.