Быть внимательным и быстрым

Жители села Новый Порт, а именно любители спорта, приняли активное участие в различных соревнованиях – мини-футболе, настольном теннисе, турнире по нардам.

В Рождественском турнире по мини-футболу приняли участие три команды. А самой главной изюминкой было то, что собрались люди разных возрастов, профессий, студенты и школьники. Мероприятие прошло в рамках противодействия идеологии терроризма и экстремизма. Самые ярые болельщики, собравшиеся на трибуне, поддерживали участников, выкрикивая речёвки и другие слова поддержки. Турнир получился захватывающим, а девизом для всех присутствующих стала фраза «Будь внимательным и быстрым!»

– Итоги подвели следующим образом: 1 место – команда «Сибирь», 2-ое – команда «Old School», 3 место – команда «Полярный». Также отметили лучших в трёх номинациях: лучший вратарь – Василий Данилюк, лучший бомбардир – Денис Никитин, лучший защитник – Ейко Салиндер. Победителям и призёрам были вручены дипломы, медали и памятные призы, – рассказала Любовь Салиндер, заведующая спорткомплексом.

В рамках Декады спорта в спортивном зале собрались любители поиграть в настольный теннис. В первенстве, посвящённом Новому году и Рождеству, смогли сразиться между собой и мужчины, и женщины. У женщин партии шли достаточно напряжено, но всё-таки по итогам определи победителя и призёров: 1 место – Татьяна Вануйто, 2 место — Алла Диденко, 3 место – Зоя Вануйто. А вот в мужском первенстве итоги получились неожиданными. Так, первое место взял Вячеслав Худи, второе – Ейко Салиндер, а третье – Мурат Умаров.

Организаторы поощрили победителей и участников турнира по настольному теннису сувенирами от компании «Газпромнефть-Ямал».

В новогоднем первенстве по нардам участники бились за победу в течение нескольких часов. В ходе достаточно напряжённой игры места распределили следующим образом: 1 место – Зоя Вануйто, 2-ое – Гаврил Худи, 3 место – Валентина Окотэтто.

В заключение хочется сказать, что даже если вы набрали пару лишних калорий на каникулах, то это всегда можно исправить. «Чтобы начать, необязательно быть великим, но, чтобы стать великим – надо начать!» – именно такой лозунг завлекает интернет-пользователей сети «ВКонтакте» на странице спорткомплекса «Юбилейный». И именно с ними вы сможете начать свои тренировки и привести себя в форму после долгих праздников.

Елена Худи

Он улетел, но обещал вернуться

В Салехарде завершился ежегодный конкурс представителей СМИ «Летящий голубь-2024». В числе победителей и Ямальский район «Летящий голубь» в этом году вернулся обновлённым после трёхлетнего перерыва....

Вчера, сегодня и завтра – от первого лица

На 37 заседании Думы Ямальского района первого созыва Андрей Николаевич рассказал о большой работе по реализации государственных, региональных и муниципальных прог-рамм, направленных на повышение качества жизни населения Ямальского района.

Демонстрация успехов и достижений

На железнодорожный вокзал города Тюмени прибыл поезд-музей «Сила в правде» В вагонах поезда показано развитие всех родов и видов вооружённых сил, уникальные экспонаты, трофеи. Здесь...

За «косяки»

В Ямальском районе прошла межведомственная оперативно-профилактическая операция «Нарушитель» Есть категории людей, за которыми нужен глаз да глаз. Это, к примеру, граждане, которым суд определил наказание за...

«Душе не хочется покоя»

Ташкевич Вера Алексеевна ветеран педагогического труда, посвятившая Ямальской школе-интернату 42 года и в настоящее время руководитель хора «Ямальский ветеран».