В Ямальском районе стартовали спортивные выходные

Спортивный год открыт! В Яр-Сале традиционно в январские праздники проходит декада спортивных мероприятий. Так, 3 января в центре «Арктика» собрались любители дартса. К слову, желающих было немало. В турнире приняло участие около 20 человек. Среди них, наши ближайшие соседи панаевцы.

НИКОЛАЙ ТАБИТУЕВ, ЖИТЕЛЬ С. ПАНАЕВСК

«Решили провести выходные с пользой, покидать дротики, увлекаемся несколько лет. Решили воспользоваться случаем хорошим зимником, встретится со старыми друзьями и проверить себя».

Проверить себя можно было не только в дартсе. Так, на следующий день, любители активного отдыха встретились на турнире по настольному теннису. В новогоднем соревновании, помимо ярсалинцев, также приняли участие спортсмены из Панаевска. Как признаются сами игроки, обмен опытом — это залог успеха.

АЛЕКСЕЙ ОКОТЭТТО, ЖИТЕЛЬ С. ПАНАЕВСК

«Классно, каждый по своему играет, у каждого своя игра. В общем, нам интересно посмотреть. У нас ведь играем между собой и друг друга все знаем, а тут каждый по-разному».

Помимо этого, каждый год в новогодние праздники ямальские футболисты встречают гостей. В течение двух дней, 5 и 6 января, спортсмены проводят товарищеские матчи по мини-футболу. Несмотря на непогоду на соревнования прибыли спортсмены из Лабытнанги, Салехарда и Панаевска.

Виктория Еловецкая

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.