Для детей ничего не нужно жалеть

Накануне 92-летней годовщины ЯНАО ямальские ветераны посетили детский дом «Сияние севера» г. Тюмень. Состоялась очень трогательная встреча, которая оставила яркие впечатления. Приветственные, тёплые слова Натальи Поляковой и представителя поликлиники им. Негинского Натальи Семеновой пришлись по душе каждому воспитаннику. Вручённые во время мероприятия грамоты детям и воспитателям за их творческие работы, подарки от представительства и поликлиники вызвали детский восторг.

Любой ребёнок из детского дома может выбрать себе занятие по душе. Одним из таких увлечений стало посещение кружка по изобразительной деятельности. В рисовании дети выражают свои мысли, чувства и главное – свою любовь к тем местам, где когда-то появились на свет. Яркая богатая выставка детских рисунков, концертных ненецких костюмов, изделий из бисера вызывает восхищение и гордость за таких талантливых детей и их руководителей.

Поездка была целенаправленной, посвящённой 92-ой годовщине округа. Владимир Греб рассказал об истории образования округа. Логически выстроенный, доступный детскому пониманию рассказ вызвал у ребят любопытство и желание слушать. Дети с большим вниманием и интересом просмотрели красочный ролик о Ямальском районе.

Жизнь в настоящее время требует от ребят не только энергии, выносливости и сил, но и способности видеть и любить прекрасное, быть патриотом своей Родины. Поэтому сейчас всё тепло души мы отдаём детям. Пусть они будут здоровыми и успешными, умными и способными на добрые дела. Для детей ничего не нужно жалеть, в первую очередь – внимания, тепла души и заботы. Надеемся, что и наши скромные дачные подарки подсластят их холодные вечера.

После встречи с детьми остались добрые хорошие впечатления. Хочется надеяться, что из воспитанников вырастут люди с большой открытой душой и горячим сердцем.

Лариса Греб, член ТООО «Ямальский ветеран»

Борьба за кубок

В этот раз поводом для встречи стал профессиональный праздник коммунальщиков. За кубок «Ямалкоммунэнерго» собрались побороться 5 команд: «Север», «Айсберг», «Учитель», «Ямал», «Юность». Трудовые коллективы и сборные команды стойко защищались и противоборствовали за право первенства в мини-футбол.

Съемочная группа сериала «Полярный» одну из серий снимает в Салехарде

За завораживающим северным пейзажем и суровым арктическим климатом на Ямал приехала съемочная группа сериала «Полярный».

Ярсалинский «Северный характер» расположился на 1375 квадратных метрах

Свои двери распахнул центр «Северный характер» – седьмой в регионе. Долгожданный объект расположился в здании старого корта, изменился до неузнаваемости – как снаружи, так...

Как земляки дружат со спортом…

Не так давно прошли соревнования по боулингу среди прекрасной половины Союза ветеранов Ямала Женщины из землячества «Ямальский ветеран» Людмила Волотовская и Екатерина Ушакова стали призёрами...