Состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов при главе Ямальского района

В администрации состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов при главе Ямальского района. В рамках рабочей встречи были подведены итоги и анализ работы с представителями особой категории. Кроме того, рассматривался вопрос адаптации учреждений социальной сферы и жилых помещений общедомового имущества для нужд маломобильных групп населения. Также участники заседания особо остановились на вопросе организации парковочных мест для инвалидов на территории учреждений культуры.

Отметим, заседание Координационного совета по делам инвалидов проводится дважды в год.

ЛЮБОВЬ ГРАНКИНА, И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ:
«Рассматривалась работа с особенными детьми, по итогам года работа признана удовлетворительной и будет продолжена на следующий год».

По всем возникающим вопросам можно обратиться в департамент социальной защиты населения Ямальского района. По итогам рабочей встречи перед руководителями структурных подразделений были поставлены задачи на ближайшее будущее.

Виктория Еловецкая

Борьба за кубок

В этот раз поводом для встречи стал профессиональный праздник коммунальщиков. За кубок «Ямалкоммунэнерго» собрались побороться 5 команд: «Север», «Айсберг», «Учитель», «Ямал», «Юность». Трудовые коллективы и сборные команды стойко защищались и противоборствовали за право первенства в мини-футбол.

Съемочная группа сериала «Полярный» одну из серий снимает в Салехарде

За завораживающим северным пейзажем и суровым арктическим климатом на Ямал приехала съемочная группа сериала «Полярный».

Ярсалинский «Северный характер» расположился на 1375 квадратных метрах

Свои двери распахнул центр «Северный характер» – седьмой в регионе. Долгожданный объект расположился в здании старого корта, изменился до неузнаваемости – как снаружи, так...