В Яр-Сале состоялся круглый стол «Za мир и согласие»

В районной администрации состоялось первое открытое заседание Консультативного совета по взаимодействию с национальными и религиозными организациями. На встрече присутствовали представители гражданского общества, некоммерческих организаций и неравнодушные жители села.

Участники поделились лучшими практиками, которые реализуются в Яр-Сале в направлении межнациональных и межконфессиональных взаимодействий. Форум дружбы народов – она из таких. О перспективах развития проекта рассказала заместитель директора Ямальской централизованной клубной системы.

Представители Общественного движения «Ямал» в свою очередь поделились планами по сохранению традиционной культуры коренных жителей Ямала.

Интересная практика, направленная на единение народов – соревнования по футболу на Кубок автономной некоммерческой организации «Ынтымак», о них рассказал представитель кыргызской диаспоры.

Проект «Ямалец — прежде всего россиянин» представила Наталья Шемякина. О работе воскресной школы и дальнейших планах учреждения поведала ее директор Антонина Бердникова.

Во второй части круглого стола состоялось выступление по теме: «Содержание конфликта между Россией и Западом». Спикер – Николай Григорьев, директор Института социальных и этнокультурных исследований, член Общественного совета Федерального агентства по делам национальностей России, член научно-консультативного Совета Общественной палаты Российской Федерации.

Виктория Еловецкая

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.