День призывника

Что такое армия? Армия — это школа жизни, пройдя которую совсем ещё «зелёные» мальчишки становятся настоящими мужчинами, готовыми защищать свою страну, дом, родных. Каждую весну и осень со всей страны тысячи молодых призывников отправляются в ряды Российской армии. Служба в вооружённых силах по праву считается священным долгом в жизни каждого мужчины.

В спортзале мыскаменского филиала МБУ ФСЦ «Лидер» прошла спортивно-развлекательная программа по многоборью, посвящённая Дню призывника. Участниками мероприятия стали учащиеся школы-интерната.

В первой части увлекательной программы прошёл мастер-класс по вольной борьбе, который провёл тренер МБУ ФСЦ «Лидер» Хасан Зитляужев. Практически в каждом виде единоборства важно положить противника на лопатки и удержать, подножки и зацепы разрешены не всегда.

– Самое главное – никогда не переставать учиться. Всегда смотреть, как борется тот или иной борец, как он проводит приёмы. Изучать и визуализировать у себя в голове свои схватки. Ведь самый сильный борец – это умный борец, – поделился участник мастер-класса Дмитрий.

Следующими испытаниями спортивной программы стали отжимания, прыжки в длину с места, броски в кольцо и дартс – с этими задачами парни справились довольно легко, при этом продемонстрировали хорошую физическую подготовку.

– Вы должны быть достойными своих дедов и прадедов, и каждый из вас уже сейчас должен определиться с выбором своего жизненного пути, выбором профессии. Ведь совсем скоро вы перешагнёте порог школы и окажетесь во взрослой жизни, – отметил Евгений Ласунов, начальник пожарной части с. Мыс Каменный.

– Служба необходима каждому юноше, так как она позволит ещё более закалить характер, стать настоящим патриотом, защитником Родины, – поделился Руслан Булгаров, участковый уполномоченный ОМВД России по Ямальскому району, капитан полиции.

По итогам состоявшейся спортивно-развлекательной программы были определены победители и призёры, им вручены заслуженные награды.

Военная служба – это школа жизни для вчерашних юношей, и нет на земле почётнее дела, чем защита своей Родины.

Елена Варзумова

Ярсалинский «Северный характер» расположился на 1375 квадратных метрах

Свои двери распахнул центр «Северный характер» – седьмой в регионе. Долгожданный объект расположился в здании старого корта, изменился до неузнаваемости – как снаружи, так...

Как земляки дружат со спортом…

Не так давно прошли соревнования по боулингу среди прекрасной половины Союза ветеранов Ямала Женщины из землячества «Ямальский ветеран» Людмила Волотовская и Екатерина Ушакова стали призёрами...

Спасибо нашим землякам за победу!

По всей России начали украшать окна символами Великой Победы. Мыс Каменный уже присоединился. Принять участие в акции можете и вы 9 мая вся Россия будет...

Ямальский район присоединился к патриотическим мероприятиям

В преддверии празднования Дня Победы в Ямальском районе, как и по всей стране, стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

В Мысе Каменном и Новом Порту взяты первые пробы воды

В социальных сетях Ямальского района появилась публикация с фотографией, на которой изображена прорубь с субстанцией темного цвета. Автор предполагает, что в Новопортовской тундре произошла утечка нефтепродуктов в реку Салета.