Организации Ямальского района посоревнуются в новогоднем оформлении

Новый 2023 год уже совсем близко! Многие витрины и интерьеры магазинов, кафе украшают гирлянды, мишура, елочные игрушки и другие неизменные атрибуты зимнего торжества. Но одно дело просто украсить свое предприятие к Новому году, другое оформить его так, чтобы можно было принять участие в смотре-конкурсе. Для того чтобы Ямальский район засиял новыми красками, управление жилищно-коммунального комплекса при поддержке администрации объявило о проведении ежегодного конкурса новогоднего оформления организаций.

СЕРГЕЙ МАЛЬЦЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА:
«Конкурс новогоднего оформления проводится ежегодно в Ямальском районе, заявки принимаются до 6 декабря от предприятий и организаций. Итоги конкурса будут подведены путем голосования на портале живемнасевере.рф до 17 декабря текущего года. По всем интересующим вопросам можно обратиться в департамент КХТ по номеру: 3-09-24».

Чтобы участвовать в конкурсном отборе, необходимо украсить здание организации и территорию вокруг. Это могут быть подсветка строений, установка ели и ледяных фигур, оформление интерьера — в общем, все, что поможет создать атмосферу приближающегося праздника.

Кирилл Геллерман

Борьба за кубок

В этот раз поводом для встречи стал профессиональный праздник коммунальщиков. За кубок «Ямалкоммунэнерго» собрались побороться 5 команд: «Север», «Айсберг», «Учитель», «Ямал», «Юность». Трудовые коллективы и сборные команды стойко защищались и противоборствовали за право первенства в мини-футбол.

Съемочная группа сериала «Полярный» одну из серий снимает в Салехарде

За завораживающим северным пейзажем и суровым арктическим климатом на Ямал приехала съемочная группа сериала «Полярный».

Ярсалинский «Северный характер» расположился на 1375 квадратных метрах

Свои двери распахнул центр «Северный характер» – седьмой в регионе. Долгожданный объект расположился в здании старого корта, изменился до неузнаваемости – как снаружи, так...