Глава района в Салемале и Панаевске оценил выполненные за лето работы

«Надо доделать здесь все, пока снег не выпал!» — с таких слов начал обход Салемала Андрей Кугаевский. В Год экологии по всему району запустили волну масштабных экосубботников, а значит закончить начатое «расхламление» территорий необходимо до конца сезона. На прибрежной части поселения после снижения уровня воды открылось большое количество металлолома и прочего мусора. Значительная часть на сегодня уже ушла в небытие.

Еще одна важна локация в плане визита — Салемальская школа-интернат им. Володи Солдатова. Здесь за летний сезон выполнили все запланированные работы: уложили новую тротуарную плитку, обустроили ливневую канализацию. На улице Новая появилась оборудованная автопарковка, обустроенные тротуары и уютные лавочки с навесами. Главная стройка этого лета – жилой многоквартирный дом. Здание рассчитано на 24 семьи. На данный момент строители трудятся над укладкой кровли.

В соседнем Панаевске Андрей Кугаевский с главой села обсудили промежуточные итоги строительных работ, выполненных за лето, текущие задачи и планы по ремонту дорог, повышению качества воды и благоустройству.

Известно, что в ближайшее время глава посетит еще несколько поселений.

Татьяна Журавлева

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.