Мобилизованные из Ямальского района отправились в Салехардский пункт сбора

«Научиться всему, вспомнить все свои навыки и приобрести новые, для того чтобы вы достойно выполнили свой долг», — такими словами напутствовал мобилизованных военный комиссар Ямальского района. Все ребята из разных поселений района. Защита своего Отечества — священный долг и почетная обязанность каждого россиянина.

Поддержать бойцов пришли представители районной администрации, а также ветераны боевых действий. В такое непростое время добрые слова напутствия никогда не будут лишними. Особая поддержка – от родных и близких — сегодня она им очень нужна.

Ребята из Ямальского района в Салехардский пункт сбора отправились на вертолете. Как отметил руководитель территории, по поручению губернатора округа ямальских призывников обеспечили всем необходимым.

Накануне Дмитрий Артюхов лично осмотрел пункт сбора в окружной столице. Временное место дислокации полностью подготовлено для приема мобилизованных — организованы спальные места, горячее питание, каждому будут выданы средства гигиены, медицинская аптечка и телефон для связи с родными. В дальнейшем боевая подготовка мобилизованных будет проводиться в Тюмени, в части-формирователе.

Как сообщалось ранее, все ямальцы, попавшие в число частичной мобилизации, получат от округа по 300 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Артюхов и озвучил его 22 сентября.

Виктория Еловецкая

Борьба за кубок

В этот раз поводом для встречи стал профессиональный праздник коммунальщиков. За кубок «Ямалкоммунэнерго» собрались побороться 5 команд: «Север», «Айсберг», «Учитель», «Ямал», «Юность». Трудовые коллективы и сборные команды стойко защищались и противоборствовали за право первенства в мини-футбол.

Съемочная группа сериала «Полярный» одну из серий снимает в Салехарде

За завораживающим северным пейзажем и суровым арктическим климатом на Ямал приехала съемочная группа сериала «Полярный».

Ярсалинский «Северный характер» расположился на 1375 квадратных метрах

Свои двери распахнул центр «Северный характер» – седьмой в регионе. Долгожданный объект расположился в здании старого корта, изменился до неузнаваемости – как снаружи, так...