Время с пользой

В Салемале подвели итоги работы за каникулярный период дружных ребят, которые объединены в группу «Нядма и команда». В этом году было организовано три площадки, на которых работали волонтёры: малые Яры, Паровая и Пуйко. В числе активистов оказалась Екатерина Атаман, Фаина Куйбина, Михаил Куйбин, Виктория Сэротэтто.

Ребята всё лето занимались со своими младшими братишками и сестрёнками три раза в неделю, организовывали по два занятия в день. Все уроки юные кураторы проводили в игровой форме. Старшие ребята учили малышей не только азам чтения, счета и письма, но и бытовым навыкам: заправлять кровать, содержать в порядке свои вещи (стирать, пришивать пуговицы) и т.д.

Создатели движения отмечают, что с каждым волонтёром предварительно проведён инструктаж, и каждый из них понимает, что эта работа очень важна, ведь малышам будет легче адаптироваться к обучению в школе-интернате, социализироваться в обществе сверстников и взрослых.

Ксения Яковкина

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.