Станьте частью общего праздника!

Совсем скоро Салемал отметит свой 80-летний юбилей. Этот праздник – большое событие, объединяющее прошлое, настоящее и будущее

Для жителей — это возможность ощутить общность и принадлежность к посёлку, выразить своё отношение к его истории и сегодняшнему дню в активных творческих формах. В рамках мероприятий, посвящённых этому событию, Салемальский дом культуры приглашает всех желающих принять участие в конкурсах.

3 сентября состоится главное празднование! В этот день запланировано множество интерактивных площадок. Действо обещает быть ярким и насыщенным. Начнётся день с торжественного открытия 80-летнего юбилея, гостей и жителей села поздравят представители власти, местной администрации и гости торжества. Также состоится церемония награждения отличившихся салемальцев.

Самое интересное начнётся в 14:30 в Доме культуры. Для всех жителей и гостей села состоится праздничная концертная программа «Мой любимый Салемал», где выступят творческие коллективы и вокалисты.

В этот же день на праздничной площади раскинется широкая ярмарка-распродажа от салемальских предпринимателей. Здесь каждый найдёт для себя самое нужное, полезное и интересное — одежда, обувь, инструменты, а также продукты питания и многое другое.

В это же время на площади сильные, ловкие и умелые могут ворваться в «Энергию движения». Гостей и жителей села приглашают поучаствовать в общей зарядке «Виват, Салемал!», марафоне фитнеса.

А какой же праздник без подарков и сюрпризов! Если вы считаете себя счастливчиком, тогда организаторы предлагают поучаствовать в конкурсе пожеланий и поздравлений к 80-летию села Салемал «Поздравление на удачу».

После завершения концерта начнётся игровая программа «Территория детства».

В 16:00 состоится самый вкусный конкурс – гастрономический, получивший название «Салемальское гостеприимство». Участникам конкурса на лучшее блюдо необходимо приготовить и продемонстрировать свой кулинарный шедевр с акцентом на тематику юбилея села. Кондитерские изделия и выпечка, салаты и маринады, варенье и компоты, национальная кухня — все эти виды блюд будут оценивать как профессиональное жюри, так и жители села.

Ещё одним интересным событием станет парад домашних питомцев «ZooШоу».

На протяжении всего дня будут работать интерактивные площадки. «Салемальские мастера» приглашают своими руками изготовить из поддонов-паллет необычные изделия. «Салемальские фантазии» развернутся на площадке с росписью картин по номерам на холсте, после чего состоится ярмарка-распродажа «Салемальский Эрмитаж».

Анастасия Серасхова, внештатный корреспондент

Ярсалинский «Северный характер» расположился на 1375 квадратных метрах

Свои двери распахнул центр «Северный характер» – седьмой в регионе. Долгожданный объект расположился в здании старого корта, изменился до неузнаваемости – как снаружи, так...

Как земляки дружат со спортом…

Не так давно прошли соревнования по боулингу среди прекрасной половины Союза ветеранов Ямала Женщины из землячества «Ямальский ветеран» Людмила Волотовская и Екатерина Ушакова стали призёрами...

Спасибо нашим землякам за победу!

По всей России начали украшать окна символами Великой Победы. Мыс Каменный уже присоединился. Принять участие в акции можете и вы 9 мая вся Россия будет...

Ямальский район присоединился к патриотическим мероприятиям

В преддверии празднования Дня Победы в Ямальском районе, как и по всей стране, стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

В Мысе Каменном и Новом Порту взяты первые пробы воды

В социальных сетях Ямальского района появилась публикация с фотографией, на которой изображена прорубь с субстанцией темного цвета. Автор предполагает, что в Новопортовской тундре произошла утечка нефтепродуктов в реку Салета.