Слава Российскому Флоту!

В преддверии Дня Военно-морского флота в мысе каменном все мероприятия проходили под девизом: «Только смелым покоряются моря!»

Надев воротники и бескозырки, все воспитанники детского сада превратились в моряков и утро у них началось с морской зарядки, затем воспитатель провела познавательную беседу «Кто охраняет морские рубежи нашей Родины» и познакомила детей с такими понятиями как: «флот», «бескозырка», «тельняшка», «мундир», «матрос», «боцман», «мачта», «корма», «штурвал», «капитан». Дети с большим интересом рассматривали иллюстрации и фотографии по новой теме.

Успешно прошёл и мастер-класс по изготовлению бумажных корабликов, которые пригодились в игре «Выводим корабли в море». Во время спортивных соревнований «По морям, по волнам» юные мореплаватели показали какие они ловкие, быстрые, смелы и как хорошо умеют работать в команде. Закончился праздничный день любимой забавой моряков «Перетягивание каната».

— Нашей целью было познакомить детей с праздником ВМФ, воспитывать нравственные качества у детей, патриотизм, чувство уважения к армии, любви к родине и создать радостное настроение. Военно-морской флот заслужил уважение и почтение в боях во славу Отечества в разные времена. И сейчас является гордостью нашей страны, — поделилась Дарья Куценко, воспитатель Мыскаменского детского сада.

В этот прекрасный солнечный день сотрудники Дома культуры и спортивного комплекса «Заполярный» надели тельняшки, бескозырки и исполняли патриотические песни. Чувствовался боевой задорный дух!

— Мы надеемся, что наше мероприятие воспитывают у детей чувство патриотизма, гордости за свою страну, за отважных людей, которые связали свою жизнь с морем, — отметили организаторы мероприятия.

По мимо песен мыскаменцам было предложено отправится в спортивное «плавание». Нужно было всем участникам мероприятия преодолеть предложенные препятствиями на нескольких этапах.

— День Военно-Морского Флота – главный праздник военных моряков страны. Исторически этот торжественный день пользуется большой популярностью среди населения. Праздник наполнен особым колоритом, — отметила Грязных Анна, заведующая филиалом МБУК «ЯЦКС» «Мыскаменский Дом культуры».

Екатерина Варзумова, внештатный корреспондент

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.