Молодежь Ямальского района приняла участие в «Правовом калейдоскопе молодого избирателя»

Необходимо ответить на вопросы, имеющие непосредственное отношение конкретно к этому очень важному документу — речь идет о игре «Правовой калейдоскоп молодого избирателя», которая прошла в центральной библиотеке для воспитанников Ямальской школы-интерната. Проект организован в рамках мероприятий по правовому просвещению и развитию электоральной культуры молодых и будущих избирателей.

Для игры были организованы 2 команды учащихся 10-11 классов — по 5 человек в каждой. Основная задача — проверка знаний в области избирательного законодательства и привлечение в ряды избирателей.

СВЕТЛАНА ГУЛАКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТИК ЯМАЛЬСКОГО РАЙОНА:
«Ребята достаточно подготовлены. Конечно же, есть тонкости, которые не знают даже взрослые, а так – молодцы!»

Участники остались под приятным впечатлением — узнали много полезного и важного.

ЭЛЬДАР ХУДИ, УЧАСТНИК ИГРЫ:
«В мероприятиях я участвую не очень часто, а вот это меня заинтересовало – ну, так как оно связано с моим направлением, в котором я дальше собираюсь обучаться. После 11 класса я собираюсь поступать в гуманитарном направлении — это очень интересно и, думаю, в будущем мне это поможет».

ВЛАДИСЛАВ ХУДИ, УЧАСТНИК ИГРЫ:
«Сегодняшним результатом я очень доволен, так как мало того что я выиграл, так еще и был лидером победившей команды. От игры у меня самые лучшие ощущения! Эти эмоции оставляют мне самое лучшее настроение на весь остаток дня».

Ежегодно, с февраля по май, Теризбирком проводит несколько мероприятий: это и Дни открытых дверей, и конкурсы, и викторины, в том числе в онлайн-формате. Принять участие может любой молодой человек — будущий или начинающий избиратель. Заходите на сайт и регистрируйтесь: tikyamala.ru

Яна Добровольская

Борьба за кубок

В этот раз поводом для встречи стал профессиональный праздник коммунальщиков. За кубок «Ямалкоммунэнерго» собрались побороться 5 команд: «Север», «Айсберг», «Учитель», «Ямал», «Юность». Трудовые коллективы и сборные команды стойко защищались и противоборствовали за право первенства в мини-футбол.

Съемочная группа сериала «Полярный» одну из серий снимает в Салехарде

За завораживающим северным пейзажем и суровым арктическим климатом на Ямал приехала съемочная группа сериала «Полярный».

Ярсалинский «Северный характер» расположился на 1375 квадратных метрах

Свои двери распахнул центр «Северный характер» – седьмой в регионе. Долгожданный объект расположился в здании старого корта, изменился до неузнаваемости – как снаружи, так...