«Бликфанг. Большие сердца» — серебряные добровольцы Ямальского района получили грант от губернатора округа

Вот так, в теплой и уютной атмосфере сегодня встретились серебряные добровольцы Ямальского района. Повод есть — объединение стало победителем окружного конкурса добровольческих инициатив. Они получат грант от губернатора Дмитрия Артюхова на реализацию своего проекта.

НАТАЛЬЯ САЛИНДЕР, СЕРЕБРЯНЫЙ ДОБРОВОЛЕЦ ЯМАЛЬСКОГО РАЙОНА:
«Денежные средства выделены для приобретения рекламного щита – это «Бликфанг», арт-объект, чтобы видели, что это действительно мы есть. Также — на приобретение одежды для наших серебряных волонтеров, чтобы были узнаваемы, что это действительно тоже мы».

Бликфанг должен стать точкой проведения различных акций, его можно использовать на массовых праздниках села. Он станет дополнительным многофункциональным арт-объектом, выполняющим функцию информационного стенда с размещением сведений о ближайших акциях любого добровольческого объединения. Это позволит жителям узнавать как о разовых событиях, так и о том, как присоединиться к движению «Серебряные добровольцы» или другим.

ВЛАСТА ШУМИЛОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЪЕДИНЕНИЯ «СЕРЕБРЯНЫЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ ЯМАЛЬСКОГО РАЙОНА»:
«По статистике, в Ямальском районе проживают люди пожилого возраста, а также люди одинокие в возрасте от 55 лет и старше. А вообще в Ямальском районе насчитывается около 1000 таких жителей. И благодаря этому проекту мы можем охватить как можно больше людей и подарить добро».

Конкурс на Ямале проводится уже в третий раз — победителями прошлых лет стали 24 участника. В этом году экспертное жюри выделило только 11 инициатив. Проекты направлены на развитие социального и культурного волонтерства, организацию комфортной городской среды, помощь животным и природе, а также на привлечение северян к добровольчеству. Сумма грантовой поддержки проекта серебряных добровольцев Ямальского района составляет 488 тыс. рублей. Все это было бы невозможно без совместной работы участников объединения с Молодежным центром «Импульс». Реализация проекта начнется с 1 июня.

Ярсалинский «Северный характер» расположился на 1375 квадратных метрах

Свои двери распахнул центр «Северный характер» – седьмой в регионе. Долгожданный объект расположился в здании старого корта, изменился до неузнаваемости – как снаружи, так...

Как земляки дружат со спортом…

Не так давно прошли соревнования по боулингу среди прекрасной половины Союза ветеранов Ямала Женщины из землячества «Ямальский ветеран» Людмила Волотовская и Екатерина Ушакова стали призёрами...

Спасибо нашим землякам за победу!

По всей России начали украшать окна символами Великой Победы. Мыс Каменный уже присоединился. Принять участие в акции можете и вы 9 мая вся Россия будет...

Ямальский район присоединился к патриотическим мероприятиям

В преддверии празднования Дня Победы в Ямальском районе, как и по всей стране, стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

В Мысе Каменном и Новом Порту взяты первые пробы воды

В социальных сетях Ямальского района появилась публикация с фотографией, на которой изображена прорубь с субстанцией темного цвета. Автор предполагает, что в Новопортовской тундре произошла утечка нефтепродуктов в реку Салета.