На радость специалистов и панаевцев

На прошлой неделе в селе произошло значимое событие. Наконец-то, сотрудники Почты России переехали в новое здание и уже начали вести прием посетителей.

Это было очень долгожданное событие не только для сотрудников почтового отделения, но и для самих жителей. Старое здание было очень старым и уже не подходило ни под какие стандарты, там было холодно, неуютно, и вот они переселились в новое, которое построили в прошлом году, — рассказывает глава села Панаевск Юрий Прудников.

По словам руководителя, отделение Почты России не стало ждать, когда все остальные начнут переезд — справились с данной задачей самостоятельно и в короткие сроки.

Уже в этот понедельник почтовое отделение в полном объеме заработало в новом здании по улице Обская. Региональное руководство поддержало — привезло для нашего отделения новую мебель, оборудование и промышленные товары для реализации. Теперь девочки-почтальоны будут работать в новом теплом, комфортном здании. Вслед за ними начинают готовиться к переезду и другие организации, — отметил глава администрации с. Панаевск администрации Ямальского района.

В это здание в ближайшее время въедут также централизованная бухгалтерия, офис сельскохозяйственного потребительского снабженческо-сбытового кооператива «Панаевский», филиал АО «Ямалкоммунэнерго» и офис МФЦ. По словам Юрия Михайловича, переезд специалистов должен пройти на текущей неделе. И на радость панаевцев, со следующей недели новое здание заработает в полном объеме.

Валентина Ноженникова

Борьба за кубок

В этот раз поводом для встречи стал профессиональный праздник коммунальщиков. За кубок «Ямалкоммунэнерго» собрались побороться 5 команд: «Север», «Айсберг», «Учитель», «Ямал», «Юность». Трудовые коллективы и сборные команды стойко защищались и противоборствовали за право первенства в мини-футбол.

Съемочная группа сериала «Полярный» одну из серий снимает в Салехарде

За завораживающим северным пейзажем и суровым арктическим климатом на Ямал приехала съемочная группа сериала «Полярный».

Ярсалинский «Северный характер» расположился на 1375 квадратных метрах

Свои двери распахнул центр «Северный характер» – седьмой в регионе. Долгожданный объект расположился в здании старого корта, изменился до неузнаваемости – как снаружи, так...