Спорт во дворе

На прошлой неделе в селе Мыс Каменный состоялся «Зимний марафон». Коллектив спорткомплекса «Заполярный» таким образом встретил Всероссийский день зимних видов спорта.

Несмотря на морозную погоду, мыскаменцы со спортивным азартом участвовали в состязаниях. Взрослые испытали себя в лыжных гонках и скандинавской ходьбе, а для школьников организовали матч по хоккею с мячом в валенках.

Всего приняли участие 19 человек, это активисты — представители трудовых коллективов поселения, в том числе школьники. Мы тесно сотрудничаем с компанией «Газпромнефть-Ямал» с 2016 года. Ежегодно проводим более пяти акций в год по разным видам спорта: лыжи, скандинавская ходьба, хоккей, волейбол, шахматы и т.д. Охват участников обширный, все возрастные категории школьников, даже представители детского сада принимают участие. А сейчас число акций уменьшилось, ковид вмешался. Благодарим за тесное сотрудничество всех причастных, кто присоединился и поддержал «Зимний марафон». Следующую совместную акцию планируем на март-апрель, опять же все будет зависеть от эпидобстановки в районе, — рассказала Светлана Долгополова, директор спортивного комплекса «Заполярье».

Напомним, проект «Спорт во дворе» реализует в ямальских селах при поддержке компании «Газпромнефть-Ямал». В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» нефтяники приобрели необходимый для тренировок и соревнований инвентарь – коньки, клюшки, лыжи.

Валентина Ноженникова

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.