Враг не дремлет, помощь рядом

В праздничные и будничные дни, как и призывники Российской Армии, совсем не сидят без дела работники местной больницы. К счастью, новогодние дни прошли без происшествий для врачей и сельчан.

Мы боролись и боремся с COVID-19, это наша одна из первоочередных задач. Заболевшие появляются – лечим, при необходимости отправляем в город. Сейчас проводится вакцинация населения. Привившихся и желающих привиться становится с каждым днем больше. Их ряды пополняют те, кто приходит на ревакцинацию. Это радует. К сожалению, без проблем никуда – не можем дождаться медикаментов, которые поставляются плановым санрейсом через Яр-Сале, — озвучил ситуацию главный врач Сеяхинской больницы Игорь Сапега.

Также руководитель сообщил, что в ближайшее время в Сеяхе намечается медосмотр детей и местного населения специалистами из районного центра. 20 января они планируют приехать. А пока местные медицинские работники готовят школьников, воспитанников детского сада – собирают анализы и формируют необходимые пакеты документов.

Антонина Серасхова, внештатный корреспондент газеты «Время Ямала»

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.