Спецпремии — лучшим

Дмитрий Артюхов в рамках первой конференции «Ямолод.conf» встретился с ямальскими специалистами по работе с молодежью, волонтерами, вожатыми, представителями молодежных организаций и движений.

Глава округа подчеркнул приоритетность молодежной политики в регионе и стране, а также отметил, что от грамотно выстроенной работы с молодежью зависит будущее страны. Необходимо закладывать правильные ценности, воспитывать в молодых людях патриотизм, выстраивать систему поддержки талантов, развивать социальные лифты.

Главное событие конференции и года – вручение премии за вклад в реализацию молодежной политики Ямала.

Всего вручили 85 наград. Среди них Благодарственные письма лучшим муниципальным образованиям по разным направлениям, премии и специальные премии лучшим специалистам и руководителям.

Из Ямальского района участие приняли Ирина Вилкова, директор МЦ «Импульс» из Яр-Сале, Мария Хоротэтто, жительница с. Сеяха, и Алена Сэротэтто из Панаевска.

Кто-то увез домой сразу несколько наград. И это точно вдохновляет остальных показать такой же результат в следующем году.

Валерия Окотэтто

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.