В рамках проекта «Экологическая весна» воспитанники Панаевской школы-интерната вышли на субботник

Весна – время обновления и преображения, вот и воспитанники интерната Панаевской школы решили преобразить территорию вокруг своего спального корпуса. Прекрасным ясным днем ребята собрались вместе, чтобы привести в порядок свой участок, который за столько лет обучения в школе уже стал родным.

«Субботник как символ коллективного добровольного труда – это отличная инициатива. В этот раз внести свой вклад в чистоту решили дети начального и среднего звена, — рассказывает Анжела Назарова, воспитатель интерната. — С наступлением тепла мы регулярно практикуем проведение субботников, таким акциям даже придумано название — «Добрая суббота». День выдался ясным, солнечным и настроение у ребят было отличное. Вооружившись необходимым инвентарем, мы приступили к работе».

Каждую весну педагоги и дети отправляются на субботники, чтобы прибрать территорию. Совместная работа помогает еще больше сплотить учеников, а ребятам еще и проявить заботу о школе и интернате.

«Школьная территория, территория нашего интерната — это места, где мы проводим большую часть времени, и хочется содержать их в чистоте. Очень жаль, что не все это понимают, мы делаем замечания ребятам, которые бросают мусор под ноги», — делится Диана Сэротэтто, ученица 6 класса Панаевской школы-интерната.

Всегда приятно видеть результат своего труда, и особенно важно, чтобы этот труд уважали окружающие.

— Чистая территория нашего интерната радует глаз: вокруг порядок, очень красиво, — продолжает Анжела Назарова, воспитатель интерната. — Маленький субботник прошел очень воодушевленно и активно, дети были полны задора. Ребята потрудились на славу и остались довольны и собой, и той работой, которую сделали. После субботника мы пошли на экскурсию в парк, вместе прогулялись по любимому Панаевску. Я вручила юным труженикам сладкие подарки, чтобы этот день стал особенно приятным.

И сколько бы ни было споров о таком явлении, как субботники, все же, они необходимы — это реальный способ проявить нормальное человеческое желание жить в красивом мире, где чисто и уютно. Да и возможность пообщаться за работой на открытом воздухе в теплый денек совсем не бывает лишней.

Ксения Яковкина

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.