В районном центре проходят проверки на предмет безопасности — антитеррористическая комиссия инспектирует объекты здравоохранения и спорта. В состав межведомственной проверяющей группы входят представители АТК и администрации МО Яр-Салинское, сотрудники пожарной части и правоохранительных органов.
Комиссия проверяет объекты повышенной опасности. Особое внимание — контрольно-пропускному режиму, системе видеонаблюдения, тревожным кнопкам, а также доступности в учреждениях специальной информации, касающейся действий должностных лиц при угрозе или совершении террористических актов. Комиссия обратила внимание и на нарушения и замечания, которые были выявлены ранее.
— В ходе обследования не обошлось и без обнаружения новых замечаний, которые будут отражены в акте обследования — соответственно, руководству будет вынесено предписание об устранении выявленных нарушений, — подвела итоги начальник отдела по обеспечению деятельности комиссий администрации МО Ямальский район Татьяна Лебединская.
Межведомственной комиссией уже обследованы учреждения здравоохранения и спорта, расположенные на территории Яр-Сале. По итогам проверок обнаружены незначительные нарушения, включая документацию.




