Объявлен набор желающих поработать на стройке

1 апреля между Союзом оленеводов ЯНАО и строительной компанией ООО «Портал» заключено соглашение о сотрудничестве — коренные жители Ямала получили новые возможности для трудоустройства.

Объявлен набор желающих поработать на стройке

1 апреля между Союзом оленеводов ЯНАО и строительной компанией ООО «Портал» заключено соглашение о сотрудничестве — коренные жители Ямала получили новые возможности для трудоустройства. 
По мнению исполнительного директора Союза оленеводов ЯНАО Тимура Акчурина, подписанный документ позволит системно подойти к трудоустройству коренного населения. По словам руководителя, в скором времени будут формироваться списки желающих и направляться предприятию.

Для справки
Компания «Портал» зарегистрирована в Югре, работает с 2007 года. На Ямале — с 2018 года, участвовала в строительстве дороги Салехард-Надым и Пуровского моста, возводит объекты образования в Салехарде. Теперь в компании подготовят списки вакансий — предварительный спрос на разнорабочих, плотников, сварщиков и водителей, и передадут общественникам. Соответственно, в Союзе оленеводов ждут звонков от желающих потрудиться на стройке. Приоритет — молодежи, особенно без опыта работы.

Как рассказал Иван Пурышев, директор ООО «Портал», ранее на объектах компании трудились ребята из разных поселков Тазовского и Ямальского районов, хорошо проявили себя. В этом году планируется привлечь от 50 до 100 представителей КМНС в зависимости от объемов деятельности. Средняя зарплата на предприятии начинается от 40 тыс. рублей.

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.