Полезные навыки

В Салемальской школе-интернате ребят обучают навыкам айкидо и крав-мага

Два вида боевого искусства предполагают получение ряда навыков самообороны. Крав-мага — разработанная в Израиле военная система рукопашного боя, делающая акцент на быстрой нейтрализации угрозы жизни. В целом система требует сначала устранить непосредственную опасность, предотвратить дальнейшие агрессивные действия, а затем нейтрализовать нападающего.

Айкидо — японское боевое искусство, главная особенность которого не в силе, а в точности движения, понимании и правильном использовании возможностей тела: умении занять выгодную позицию в пространстве относительно атаки и, как следствие, добиться потери равновесия нападающим и контроля.

Обо всех этих тонкостях, а также алгоритме овладения боевыми навыками рассказывают салемальским школьникам на занятиях.
Силовые тренировки ведет заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дмитрий Захаржевский (мастер айкидо, инструктор крав-мага, обладатель черного пояса). Опытный наставник учит детей физическому развитию без перегрузки для организма. Занятия проводятся один раз в неделю, продолжительностью в 1 час. Оптимальная возрастная категория для занятий боевыми искусствами составляет от 6 до 15 лет.

Главной ценностью боевых уроков является то, что дети развиваются физически, улучшают координацию, формируют характер, учатся умению владеть своими эмоциями, развивают терпение и интеллект.
Занятия проводятся с учетом мер предосторожности в период пандемии.

Оксана Степанова

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.