Отчет главы Ямальского района: Новая больница в райцентре будет!

Новая больница будет! Отличная новость для всего Ямальского района была озвучена в ходе отчета руководителя территории в рамках очередного заседания Районной Думы.

На сегодняшний день в Яр-Сале ведётся проектирование стационарного комплекса медицинского учреждения на 70 коек. К подготовке свайного поля планируется приступить в конце этого года.

В планах на текущий год приобретение и установка модульной медицинской амбулатории в селе Мыс Каменный, которая призвана прийти на смену ветхому строению советских времён. Ремонт фельдшерско-акушерского пункта пройдёт и в посёлке Сюнай-Сале.
В 2019 году капитально отремонтировали Салемальскую врачебную амбулаторию. Также была разработана проектная документация на ремонт здания амбулатории в селе Панаевск, год исполнения — 2020ый.

Ярсалинцы погрузились в мир творчества Ямальского ЦВР

В Ямальском районном музее состоялось открытие выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, ставшей результатом кропотливых трудов воспитанников Ямальского ЦВР.

Непростые, но яркие победы мыскаменцев

В программу мероприятия вошли спортивные соревнования по национальным видам спорта и демонстрация национального северного народного творчества.

Прокуратура Ямальского района защитила в суде трудовые права работника, получившего производственную травму

Прокуратура Ямальского района провела проверку и выяснила, что в начале 2023 года работница ООО «Партнеры Ноябрьск», которое ведёт деятельность на нефтегазовом месторождении в Ямальском...

Жизнь своих

В Ярсалинской библиотеке появилась уникальная книга «Жизнь за други своя» – первый в своём роде сборник воспоминаний и заметок участников Специальной военной операции, сражающихся за...

Для решения проблемы особый подход

Члены Общественной палаты Ямальского района «круглый стол» на тему: «Проблемы нравственного становления современных подростков» Члены Общественной палаты совместно с представителями исполнительных органов власти, правоохранительных и...