Стартовал региональный фотоконкурс «Северяне»

О старте конкурса на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» сообщил депутат Госдумы РФ Владимир Пушкарев.

Пушкарев пишет, что недавно завершился Всероссийский конкурс «Самая красивая страна». Его Русское географическое общество проводит с 2014 года. Фотографии Ямала из года в год высоко отмечает жюри. Пушкарев уверен, и в этом году уникальная северная красота округа не останется без призовых мест. https://vk.com/id64612193?w=wall64612193_278

— Многообразие природы и традиций Ямала в полной мере не могут уместиться в номинациях общероссийского конкурса, поэтому на Ямале стартует свой фотоконкурс «Северяне». Еще один замечательный повод для такого масштабного фотоконкурса – 90-летие округа. Конкурс позволит собрать фотоальбом с нашей неповторимой природой, колоритом Ямала, его людьми, – отметил парламентарий.

Участником фотоконкурса может стать любой желающий. Ограничений по месту проживания нет, при этом все участники должны быть старше 18 лет и являться гражданами России. Самое главное условие участия – все фотографии должны быть сделаны на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.  

В фотоконкурсе могут участвовать как профессиональных фотографы, так и любители. Работы принимаются в 4 номинациях на сайте северяне.рф: «Ямал заповедный», «Развитие Ямала», «Ямальцы за работой», «Семьи Ямала».  

Для любителей мобильной фотосъемки и пользователей соцсети «ВКонтакте» в группе «Северяне» проводится прием работ в отдельной номинации – «Снято на смартфон». Шорт-лист номинации будут формировать пользователи соцсети в еженедельном голосовании.  https://vk.com/severyane_89.

Имена победителей всех номинаций определит компетентное жюри – известные фотографы, деятели культуры, представители общественности и средств массовой информации.

Конкурс проводят в два этапа: с11 марта по 15 июня, с 1 августа по 1 декабря этого года. Призеров каждого этапа ждут денежные призы, дипломы. Общий призовой фонд 1 700 000 рублей. Фотоработы победителей номинации «Ямал заповедный» опубликуют на обложке журнала «Ямальский Меридиан».   

С положением о фотоконкурсе можно ознакомиться на странице конкурса северяне.рф

Соцсети проекта «Северяне»:

https://ok.ru/severyane89

https://vk.com/severyane_89

https://www.instagram.com/severyane.89/

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.