Накануне глава территории побывал в южных поселках района. Одной из целей визита стало общение со старшим поколением.

В Салемале Андрей Кугаевский в рамках праздничного вечера для ветеранов поздравил присутствующих женщин с Международным женским днём.
После мероприятия глава Ямальского района побывал в гостях у труженика тыла Нины Егоровны Шишкиной. В память о военных тяготах и по случаю 75-летия Победы руководитель вручил ветерану памятную медаль. Не обошлось и без воспоминаний. Нина Егоровна со слезами на глазах вновь погрузилась в те военные годы, вспомнила, в каких условиях приходилось жить и работать.
Как и большинству подростков, 14-летней Нине пришлось рано повзрослеть. Помогая семье и стране, девушка работала — ловила и грузила рыбу, заготавливала дрова.
Сегодня Нине Егоровне 93 года. Женщина, несмотря на свой возраст, сохранила острый ум и память.




