Новые условия для бездомных питомцев

На Ямале появился первый оборудованный по всем современным стандартам питомник для бездомных кошек и собак. Его открытие состоялось в г.Лабытнанги в присутствии губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова. Бывшее кернохранилище полностью реконструировали и закупили специальное оборудование. Заботиться о бездомных питомцах будут волонтеры общественной организации «Ковчег».

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, ГУБЕРНАТОР ЯНАО

Радует, что это делается силами добровольцев. Я уверен, это должны быть не государственные или муниципальные учреждения, а волонтёрские организации, которые от всего сердца занимаются этим делом.

Каждой бездомной кошке или собаке сделают необходимые прививки, стерилизуют и повесят бирку на ухо. После чего питомцев постараются пристроить в хорошие руки, если не получится – выпустят в естественную среду обитания или оставят в питомнике.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, ГУБЕРНАТОР ЯНАО

 Виден хороший потенциал для развития. Северяне часто отправляются в отпуск, не всегда удобно с собой брать животное. Безусловно, здесь может быть гостиница.

Согласно требованиям федерального закона, к концу 2020-го подобные приюты должны появиться во всех муниципалитетах Ямала.

Борьба за кубок

В этот раз поводом для встречи стал профессиональный праздник коммунальщиков. За кубок «Ямалкоммунэнерго» собрались побороться 5 команд: «Север», «Айсберг», «Учитель», «Ямал», «Юность». Трудовые коллективы и сборные команды стойко защищались и противоборствовали за право первенства в мини-футбол.

Съемочная группа сериала «Полярный» одну из серий снимает в Салехарде

За завораживающим северным пейзажем и суровым арктическим климатом на Ямал приехала съемочная группа сериала «Полярный».

Ярсалинский «Северный характер» расположился на 1375 квадратных метрах

Свои двери распахнул центр «Северный характер» – седьмой в регионе. Долгожданный объект расположился в здании старого корта, изменился до неузнаваемости – как снаружи, так...

Как земляки дружат со спортом…

Не так давно прошли соревнования по боулингу среди прекрасной половины Союза ветеранов Ямала Женщины из землячества «Ямальский ветеран» Людмила Волотовская и Екатерина Ушакова стали призёрами...

Спасибо нашим землякам за победу!

По всей России начали украшать окна символами Великой Победы. Мыс Каменный уже присоединился. Принять участие в акции можете и вы 9 мая вся Россия будет...