Глава Ямальского района со специалистами администрации проинспектировал объекты в Панаевске.

В Панаевске в скором времени начнется большая стройка. Подарком жителям поселка и их детям станет новая школа, соответствующая всем современным стандартам. В этом году в планах подготовка всей необходимой документации и расчистка территории, выделенной под строительство. Для этого необходимо освободить место от лишних построек и перераспределить муниципальное имущество по остальным складским помещениям и гаражам.

Глава района, Андрей Кугаевский лично оценил состояние этих строений и эффективность их использования. Кое-где постройки стоит подлатать, поменять кровлю или внутреннюю обшивку, при бережном использовании склады прослужат еще долго.

Помимо хозяйственных объектов, руководитель оценил условия, в которых работают сотрудники пожарной части. Несмотря на то, что зданию не более 5 лет, его состояние можно назвать критическим, со стороны хорошо видно как покосились стены, потолок также не в лучшем состоянии, вызывает опасение проводка и вздыбившийся пол. Но аварийным здание пока не признают. Андрей Кугаевский дал распоряжение специалистам разобраться в ситуации и найти оптимальное решение.

Лучше дела обстоят со старым зданием школы, которое глава района со специалистами посещал зимой. Тогда было принято решение сделать капитальный ремонт здания, и он начнется уже через месяц. Подрядчик обещает выполнить все необходимые работы к середине августа, чтобы к началу учебного года можно было подготовить классы. Небольшой ремонт также ждет соседнее здание интерната, там довольно сильно покосилось крыльцо, пришла в негодность плитка, входная группа требует установки козырька. Помимо этого, напольное покрытие в жилых блоках уже износилось, частично его нужно заменить. Было решено необходимые работы выполнить уже этим летом.

Последним объектом посещения стал детский сад, в котором, несмотря на то, что зданию всего два года, уже возникли проблемы. Местами протекает потолок, в помещении зимнего сада промерзают стены и двери оставляют желать лучшего. До подрядчика уже довели претензии, он обязался этим летом исправить недочеты в рамках гарантийных обязательств.

Борьба за кубок

В этот раз поводом для встречи стал профессиональный праздник коммунальщиков. За кубок «Ямалкоммунэнерго» собрались побороться 5 команд: «Север», «Айсберг», «Учитель», «Ямал», «Юность». Трудовые коллективы и сборные команды стойко защищались и противоборствовали за право первенства в мини-футбол.

Съемочная группа сериала «Полярный» одну из серий снимает в Салехарде

За завораживающим северным пейзажем и суровым арктическим климатом на Ямал приехала съемочная группа сериала «Полярный».

Ярсалинский «Северный характер» расположился на 1375 квадратных метрах

Свои двери распахнул центр «Северный характер» – седьмой в регионе. Долгожданный объект расположился в здании старого корта, изменился до неузнаваемости – как снаружи, так...

Как земляки дружат со спортом…

Не так давно прошли соревнования по боулингу среди прекрасной половины Союза ветеранов Ямала Женщины из землячества «Ямальский ветеран» Людмила Волотовская и Екатерина Ушакова стали призёрами...