8 февраля – День российской науки

Мыскаменские школа и детский сад в День науки превратились в настоящие научные центры.

Учащиеся всех классов окунулись в мир удивительных открытий на ярком и познавательном фестивале. Для учеников среднего звена на базе «Точки Роста» был организован мастер-класс «Знание. Наука», на котором использовались материалы, созданные выдающимися учёными, космонавтами, исследователями и другими представителями науки. Старшеклассники приняли участие в онлайн-марафоне «Учёные – в школы», где ведущие учёные выступили с увлекательными интерактивными лекциями.

– За годы своего существования наша страна подарила миру множество известных имён, которые внесли неоценимый вклад в мировую науку. Труд учёных стал неотъемлемой частью богатства нашей нации и движущей силой прогресса! – поделились организаторы мероприятий. 

Ребята из 1-5 классов весело провели время на научных переменках «Сомнения + изобретения = наука». Ученики 6-11 классов познакомились с «Мудрыми науками без назидания и скуки» Захватывающие научные уроки, сочетающие теорию и захватывающую практическую часть, оставили незабываемые впечатления.

Фото: Мыскаменская ШИ

– Зачастую изобретения, которые совершают исследователи, уже давно изобретены самым лучшим и древним учёным – природой. Просто взглянув вокруг, можно обнаружить потрясающие достижения живой природы, далеко уходящие вперёд от человеческих технических уловок, – отметила Ангелина Коробченко, участница фестиваля.

Фото: Мыскаменская ШИ

– Праздничные дни в России, как правило, не выбираются случайно, а приурочены к какому-либо историческому событию. Это относится и ко Дню науки, который в России отмечают 8 февраля. Для России этот праздник имеет особое значение, – поделился своим мнением Глеб Гомов, обучающийся Мыскаменской школы.

Экспериментирование представляет живой интерес и для воспитаников детского сада. Это огромная возможность для них думать и пробовать.

Фото: Мыскаменский детский сад

Ребята средней группы «Теремок» увидели настоящие опыты, не покидая при этом стен дошкольного образовательного учреждения.

А в старшей группе «Солнечный город» ко Дню Российской науки детки с удовольствием посмотрели видеофильм «Наш Циолковский» об известном российском и советском учёном, который занимался вопросами освоения космоса.

Фото: Мыскаменский детский сад

И мы искренне надеемся, что эти мероприятия станут для наших ребят первыми шагами в большую науку.

Екатерина Варзумова

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.