51 протокол составлен на жителей района из-за нерадивого содержания питомцев

В Ямальском районе продолжаются мероприятия в рамках Недели добра. Сегодня сотрудники МКУ «Полюс» провели информационную кампанию, посвященную ответственному обращению с домашними животными. Просветительская акция была направлена на повышение осведомленности жителей о правилах содержания и выгула питомцев, а также мерах безопасности при встрече с агрессивными собаками.

МАРИЯ ХУДИ, РАБОЧИЙ ПО УХОДУ ЗА ЖИВОТНЫМИ:
«Мы хотим обратить внимание: если у вас есть домашнее животное — выгуливайте его (собак — в наморднике, на поводке). Обязательно следите за своими домашними питомцами, чтобы они не находились одни на улице – на самовыгуле. Иначе ваше животное попадет в приют».

В 2024 году за несоблюдение общих требований по содержанию животных на владельцев был составлен 51 административный протокол. Важно помнить, что соблюдение правил способствует обеспечению безопасности как животных, так и самих жителей района.

Кристина Прохорова

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Собираетесь в отпуск на пароме?

На маршруте Салехард-Приобье в этом сезоне будет работать один паром "Победа".

Встреча с родителями

На встречу пришли родители детей, ведущие кочевой образ жизни.

Хорошо когда всё задуманное реализуется!

Она была приобретена в рамках проекта «Уютный Ямал», который инициировала Ольга Сэротэтто, член общественной палаты Ямальского района.

Старт дан!

Воспитатели 3 группы Сеяхинского центра развития и образования организовали для своих подопечных спортивные состязания «Сянакова яля».

«Диктант Победы» на Ямале: проверить историю – сохранить память

Ровно в 12:00 по московскому времени все жители страны смогут ответить на 25 вопросов, на которые отводится 45 минут.