2026 метров прошагали в Год здоровья!

В Сеяхинской школе-интернате воспитатели активно включились в реализацию Года здоровья, объявленного губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым на 2026 год.

С первых дней нового года для воспитанников организуются познавательные и оздоровительные мероприятия, направленные на формирование активного образа жизни и укрепление здоровья.
Одним из ярких примеров стало символическое мероприятие «2026 метров в Год здоровья», организованное для учеников 3г класса их классным руководителем. Ребята, вооружившись хорошим настроением и энтузиазмом, совершили пеший поход от школы до пирса и обратно, преодолев ровно 2026 метров.

Эта необычная акция не только способствовала физической активности, но и носила познавательный характер. Во время прогулки ребята повторили правила дорожного движения и правила поведения на улице, закрепив знания в практической обстановке.

Антонина Серасхова

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Приоткрыв завесу тайны

Участники готовятся, репетируют, и уже предвкушают встречу со зрителем.

Молодёжь Ямала о будущем страны

В преддверии этого события мы пообщались с молодыми жителями Яр-Сале, чтобы узнать их мнение о выборах, гражданском долге и их видении будущего страны.

Мечта о Севере стала призванием

Детские мечты сбываются, даже если это мечта о поездке на Север.

В гости к огнеборцам

Ознакомили с работой пожарных, с оснащением пожарных автомобилей, поведали о пожарно-техническом вооружении и основных принципах пожаротушения.

Семнадцатилетним пареньком…

Личные заслуги Олега Омдёвича в развитии оленеводства на Ямале отмечены многочисленными наградами.