«2015 год в лицах и событиях»

Этого события ждали, к нему готовились. В Ямальском районе церемония подобного уровня и масштаба проводилась впервые. Каждый, кто пришел в этот вечер в Ямальскую школу с первых минут окунался в фееричную атмосферу светского раута, где леди и джентльмены собрались, чтобы принять участие в награждении достойных. Идея провести районный конкурс «2015 год в лицах и событиях» родилась во время заседания оргкомитета и принадлежит специалистам управления информационной политики Администрации района. Такая форма проведения подразумевала тщательную подготовку и детальную проработку всех нюансов, но судя по отзывам участников , все получилось , и мероприятие заняло свое место в календарном плане района.

Ну а для тех, кто хочет быстрее узнать имена победителей, доводим следующую информацию. В номинации «Открытие года» большинством голосов победа присуждена Сергею Сеину, главе посёлка Новый Порт.

В номинации «Дебют года» победу одержала Ирина Хабибуллина, заместитель директора Сеяхинского культурно-досугового центра.

В номинации «Достижение года» победа на счету Екатерины Кокотеевой, учителя математики и информатики ЯСШИ, победителя школьного и районного конкурса «Учитель года-2015».

В номинации «Руководитель года» победу одержал Леонид Вануйто, Директор ООО «Валаама» и СОХ «Ямал».

В номинации «Бизнесмен года» — жители Ямальского района поддержали кандидатуру Людмилы Алёшиной, предпринимателя из Мыса Каменного.

Конкурсная комиссия учредила специальную номинацию «За верность Ямальскому району» и признала победителем в ней Геннадия Зайцева, создателя уникальной «Энциклопедии Ямальского района».

В номинации «Семья года» победа присуждена многодетной, спортивной, семье Андрея и Светланы Сэротэтто, воспитывающей четверых замечательных детей.

В номинации «Общественный деятель» победа присуждена Галине Матарас, председателю правления Ямальского районного общественного движения КМНС «Ямал».

В номинации «Спортсмен года» победителем стала тренер по национальным видам спорта детско-юношеской спортивной школы «Лидер» Татьяна Барангулова.

В номинации «Талант года» победа на счету Якова Салиндер, участника и победителя множества окружных и региональных конкурсов и выставок декоративно-прикладного искусства.

В номинации «Профессионал года» победителем признан Вячеслав Зубарев, врач-хирург, заведующий хирургическим отделением Яр-Салинской центральной районной больницы.

В номинации «Мужчина года» победитель не был определён. А вот «Женщиной года» признана Надежда Бурсова, почётный работник общего образования России.

Номинация «Прорыв года». Статуэтку получили организаторы Первого районного Гражданского форума «Диалог. Ответственность. Единение» — коллектив управления информационной политики Администрации Ямальского района.

Номинация «Человек года» — победа на счету Андрея Кугаевского, главы МО Ямальский район, руководителя и идейного вдохновителя всех значимых общественно-политических событий в районе. Победитель в данной номинации отказался, выразив желание в следующем году лично наградить победителя в этой номинации.

«Событием года» жители района признали празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Он улетел, но обещал вернуться

В Салехарде завершился ежегодный конкурс представителей СМИ «Летящий голубь-2024». В числе победителей и Ямальский район «Летящий голубь» в этом году вернулся обновлённым после трёхлетнего перерыва....

Вчера, сегодня и завтра – от первого лица

На 37 заседании Думы Ямальского района первого созыва Андрей Николаевич рассказал о большой работе по реализации государственных, региональных и муниципальных прог-рамм, направленных на повышение качества жизни населения Ямальского района.

Демонстрация успехов и достижений

На железнодорожный вокзал города Тюмени прибыл поезд-музей «Сила в правде» В вагонах поезда показано развитие всех родов и видов вооружённых сил, уникальные экспонаты, трофеи. Здесь...

За «косяки»

В Ямальском районе прошла межведомственная оперативно-профилактическая операция «Нарушитель» Есть категории людей, за которыми нужен глаз да глаз. Это, к примеру, граждане, которым суд определил наказание за...

«Душе не хочется покоя»

Ташкевич Вера Алексеевна ветеран педагогического труда, посвятившая Ямальской школе-интернату 42 года и в настоящее время руководитель хора «Ямальский ветеран».