В Сюнай-Сале радостное событие — 12 семей стали новоселами! 4 октября в торжественной обстановке им были вручены ключи от долгожданных квартир. Своего счастья сюнайсалинцы не скрывают. После старых деревянных домов с печным отоплением – в комфортное жилье! Заселяться готовы сразу.
ЛЮБОВЬ ВАНУЙТО, ВАЛЕРИЙ СЕРАСКОВ, ЖИТЕЛИ С. СЮНАЙ-САЛЕ:
«Сегодня прямо начнем, потому что мы очень хотим хорошо жить, красиво. Мы пенсионеры — хочется остаток своей жизни нормально прожить».
ЕЛИЗАВЕТА САЛИНДЕР, ЖИТЕЛЬНИЦА С. СЮНАЙ-САЛЕ:
«Ну, хорошее впечатление — конечно, рады. Сегодня начнем таскать потихоньку, а так — дети приедут в субботу помогать».
По информации отдела архитектуры и градостроительства, возведение жилья продолжалось в течение года. Дома, а это три помещения по четыре блока общей площадью 756 кв.м, выполнены в капитальном исполнении из газобетонных блоков. Застройщик — ООО «Заря».
АЛЕКСАНДР СЭРОТЭТТО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА:
«Застройщик осуществлял строительство за собственные инвестиции, затем (прим.ред. — дома) были приобретены фондом жилищного строительства для переселения граждан из аварийного жилья».
Строительство ведется и в других поселениях Ямальского района. С начала года сданы шесть домов на 92 квартиры, в стадии возведения еще три — на 103 квартиры.
Виктория Еловецкая





