Дорога инициативным

Стали известны победители грантового конкурса общественно-образовательного проекта «Ямальские молодёжные инициативы» 2018 года

Сам проект проводится с 2010 года До 2017 года проект назывался «Деловая молодёжь Ямала». Организатор проекта — департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО.

На грантовый конкурс в этом году было подано 176 инициатив, а всего за время существования проекта 298 идей получили финансовую поддержку на их реализацию.

Победителями года из Ямальского района стали проекты: «Ямальские рисунки для открыток», автор Валерия Окотэтто, с. Яр-Сале с размером гранта на реализацию 40 000 рублей и авторский проект Дмитрия Войцева «Свободный До.СТУП» из с. Яр-Сале в размере 65 000 рублей. В список победителей в онлайн конкурсе грантов вошел эковолонтерский проект «Чистый берег», руководитель Езынги Виталий, с. Новый Порт с суммой на реализацию в 40 000 рублей.

Напоминаем, конкурсы грантов проводились в двух форматах: очный конкурс грантов в муниципальных образованиях и онлайн конкурс грантов. Возраст участников – от 16 до 30 лет. В каждом муниципалитете проходили обучающие семинары на тему «Разработка и реализация социально-ориентированного проекта», а также муниципальные этапы конкурсных отборов проектов, по итогам которых на окружной уровень отбирались работы инициативных ямальцев, лучшие из которых и стали грантообладателями.

Желаем победителям успехов в воплощении своих проектов, и достойно реализовать свои идеи в жизнь!

Валентина Ноженникова,

корреспондент газеты «Время Ямала»

Ярсалинцы погрузились в мир творчества Ямальского ЦВР

В Ямальском районном музее состоялось открытие выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, ставшей результатом кропотливых трудов воспитанников Ямальского ЦВР.

Непростые, но яркие победы мыскаменцев

В программу мероприятия вошли спортивные соревнования по национальным видам спорта и демонстрация национального северного народного творчества.

Прокуратура Ямальского района защитила в суде трудовые права работника, получившего производственную травму

Прокуратура Ямальского района провела проверку и выяснила, что в начале 2023 года работница ООО «Партнеры Ноябрьск», которое ведёт деятельность на нефтегазовом месторождении в Ямальском...

Жизнь своих

В Ярсалинской библиотеке появилась уникальная книга «Жизнь за други своя» – первый в своём роде сборник воспоминаний и заметок участников Специальной военной операции, сражающихся за...

Для решения проблемы особый подход

Члены Общественной палаты Ямальского района «круглый стол» на тему: «Проблемы нравственного становления современных подростков» Члены Общественной палаты совместно с представителями исполнительных органов власти, правоохранительных и...