По ветру

Яков Лаптандер из Яр-Сале поборолся за призы Кубка Сибири по парусному спорту. В период со 2 по 6 декабря на акватории Новосибирского водохранилища состоялись соревнования по сноукайтингу, в которых принял участие и спортсмен из Ямальского района. Для Якова участие в столь масштабных состязаниях — первый опыт, ранее спортсмен участвовал в «ЯмалКайте» на Ярсалинском Сору в Яр-Сале. Неплохая спортивная подготовка позволила спортсмену составить достойную конкуренцию профессиональным сноукайтерам из других регионов. К слову, именно подготовка была основным требованием для участия в соревнованиях.

Группа единомышленников, ветреная погода и отличное настроение – таким запомнилось нашему спортсмену участие в дебютном для него соревновании. А почетное 3 место в дисциплине «курс-рейс лыжи» стало отличным стимулом для дальнейшего развития и совершенствования спортивного навыка.

Все было здорово, мне очень понравилось. Несмотря на то, что занимаюсь этим видом спорта сравнительно недавно, смог занять 3 место, это хороший результат, я считаю, — поделился спортсмен.

Оксана Степанова

Ярсалинцы погрузились в мир творчества Ямальского ЦВР

В Ямальском районном музее состоялось открытие выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, ставшей результатом кропотливых трудов воспитанников Ямальского ЦВР.

Непростые, но яркие победы мыскаменцев

В программу мероприятия вошли спортивные соревнования по национальным видам спорта и демонстрация национального северного народного творчества.

Прокуратура Ямальского района защитила в суде трудовые права работника, получившего производственную травму

Прокуратура Ямальского района провела проверку и выяснила, что в начале 2023 года работница ООО «Партнеры Ноябрьск», которое ведёт деятельность на нефтегазовом месторождении в Ямальском...

Жизнь своих

В Ярсалинской библиотеке появилась уникальная книга «Жизнь за други своя» – первый в своём роде сборник воспоминаний и заметок участников Специальной военной операции, сражающихся за...

Для решения проблемы особый подход

Члены Общественной палаты Ямальского района «круглый стол» на тему: «Проблемы нравственного становления современных подростков» Члены Общественной палаты совместно с представителями исполнительных органов власти, правоохранительных и...