Игрушка в подарок

В Сеяхе добрый Дедушка Мороз посетил детей с ограниченными возможностями здоровья. Сотрудники Дома культуры в новогодних костюмах 4 декабря навестили деток, которые очень редко покидают стены квартиры.

Эта благотворительная акция в поселке проходит уже не первый год. Изначально ее организаторами выступили сотрудники нашего Дома культуры. Нас поддержали местные предприниматели, трудовой коллектив, администрация села Сеяха и многие другие. В прошлом году к поздравлениям присоединились сотрудники Пожарной части. Мы благодарим всех неравнодушных жителей и предпринимателей за оказанную помощь. Мы надеемся, что по ее окончании людей, готовых протянуть руку помощи, сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой, станет больше. А это, пожалуй, самое главное, — рассказала Ольга Кубасова, заведующая Сеяхинским домом культуры.

Целью акции является формирование у людей правильного отношения к деткам, которые имеют какие-либо ограниченные возможности, проявление таких качеств, как милосердие, доброта.

«Спешите делать добро!» – именно под этим лозунгом проходит благотворительное мероприятие для детей с ограниченными возможностями «Игрушка в подарок». Сотрудники учреждения культуры приурочили акцию ко Дню инвалида, который в России отмечают 3 декабря.

Валентина Ноженникова

Осталась неделя для голосования за объекты благоустройства

Ямальцы традиционно активны в выборе территорий благоустройства. Более 105 тысяч человек уже сделали свой выбор, это больше показателей предыдущих лет. В числе лидеров – жители Ямальского района и Губкинского.

Дмитрий Артюхов вручил школьникам-знатокам востоковедения путевки в Китай

Губернатор ЯНАО пообщался с участниками первой ямальской олимпиады по востоковедению. Предложение о проведении такого соревнования обучающихся школ внесла салехардский учитель Анна Носова в день профессионального праздника педагогов.

Главное – быть начеку

В этом году снежная погода осложнила работу властям поселения и коммунальщикам. Таких снежных намётов в селе не видели давно. Затяжная зимняя погода со снегом и шквалистым ветром привела к тому, что с изрядной частой в поселении вырастали большие сугробы, и коммунальным службам приходилось трудиться не покладая рук.

На Ямале увеличили штрафы за самовыгул домашних животных

От 2,5 до 4 тысяч рублей, за повторное нарушение - 5 тысяч рублей. В ЯНАО принят закон, повышающий штрафы за самовыгул домашних животных.

На Ямале «солнечный» витамин будут выдавать всем малышам до трех лет

В Год детства на Ямале маленькие северяне до трех лет бесплатно получат «солнечный» витамин Д. Раньше он предназначался только для льготников на амбулаторном лечении.