Дело каждого

Новопортовцы продолжают благоустраивать свой посёлок

В рамках мероприятия «Дорожной карты» по ликвидации свалок и захламлений на территории поселения были убраны древесные отходы в районе водоохранной зоны Обской губы.

Сотрудниками местной администрации была освобождена от хлама  территория Арочника под накопление ТКО.

В рамках заключенного муниципального контракта началось проведение работ по устройству водоотведения по ул. Школьной – прорыты траншеи для устройства трубы. Работники также разобрали старые площадки по ул. Советская 19.

На днях завершилась очистка от мусора береговой линии в южной части села. Наряду с этим продолжаются работы по благоустройству поселения. В недавнем времени в Новом Порту были высажены цветочные клумбы. В рассаде цветов приняли участие ребята из трудового отряда, местные жители, работники Дома Культуры и студенты – все те, кому небезразличен внешний облик родного села. Потрудились участники цветочной акции на славу – высадили цветочные клумбы возле военного памятника в форме букв «Гордимся» и «Помним, а также возле арт-конструкции «Я люблю Новый Порт» — «100 лет». В течение нескольких часов Новый Порт преобразился на глазах, стал ярче и красочнее.  Десятки различных видов растений заняли своё место в специально оборудованных местах.

  Теперь эти цветы украшают не только для эффекта красоты и вида села, но и будут радовать своим видом и дарить улыбку и поднимать настроение жителям заполярного посёлка.

Оксана Степанова

В списке сильнейших

Ярсалинец Евгений Вануйто занял 1 место в метании тынзяна на хорей Спортсмен оправдал надежды своего тренера. Перед поездкой на Всероссийские соревнования Татьяна Барангулова предполагала: «Мы...

Осталась неделя для голосования за объекты благоустройства

Ямальцы традиционно активны в выборе территорий благоустройства. Более 105 тысяч человек уже сделали свой выбор, это больше показателей предыдущих лет. В числе лидеров – жители Ямальского района и Губкинского.

Дмитрий Артюхов вручил школьникам-знатокам востоковедения путевки в Китай

Губернатор ЯНАО пообщался с участниками первой ямальской олимпиады по востоковедению. Предложение о проведении такого соревнования обучающихся школ внесла салехардский учитель Анна Носова в день профессионального праздника педагогов.

Главное – быть начеку

В этом году снежная погода осложнила работу властям поселения и коммунальщикам. Таких снежных намётов в селе не видели давно. Затяжная зимняя погода со снегом и шквалистым ветром привела к тому, что с изрядной частой в поселении вырастали большие сугробы, и коммунальным службам приходилось трудиться не покладая рук.

На Ямале увеличили штрафы за самовыгул домашних животных

От 2,5 до 4 тысяч рублей, за повторное нарушение - 5 тысяч рублей. В ЯНАО принят закон, повышающий штрафы за самовыгул домашних животных.