Чем живешь, Мыс Каменный?

Мы движемся вперед, а значит, развиваемся. Газета продолжает рассказывать о делах сельских поселений Ямальского района. Сегодня вместе с вами посетим Мыс Каменный.

Связь станет лучше
В скором времени жители села Мыс Каменный почувствуют изменения качества связи. Новации обещает зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Он отметил, для того, чтобы реализовать важные государственные задачи и исполнение национальной программы «Цифровая экономика РФ», в этом году по всей стране установят более 1 000 базовых станций. Таким образом малые населенные пункты обеспечат Интернетом, в том числе поселки Ямальского района — Новый Порт, Сеяха и Сюнай-Сале.

Всего в этом году планируют подключить к всемирной сети 57 социально значимых объектов, в том числе школы, ФАПы, пожарные части и так далее, сообщает департамент информационных технологий и связи ЯНАО. Логистическая схема доставки необходимого для этого оборудования уже проработана.

– Приоритет для нас – устранение цифрового неравенства и обеспечение к 2030 году Интернетом населения на всей территории страны, включая самые удаленные ее уголки. Минцифры поэтапно решает эти задачи, – подчеркнул вице-премьер.

Валентина Ноженникова

Жизнь своих

В Ярсалинской библиотеке появилась уникальная книга «Жизнь за други своя» – первый в своём роде сборник воспоминаний и заметок участников Специальной военной операции, сражающихся за...

Для решения проблемы особый подход

Члены Общественной палаты Ямальского района «круглый стол» на тему: «Проблемы нравственного становления современных подростков» Члены Общественной палаты совместно с представителями исполнительных органов власти, правоохранительных и...

Регистрация – это шаг для наведения порядка

Начнём с того, что очень часто мы с вами сталкиваемся с объявлениями, что потерялось то или иное домашнее животное. А бывает и хуже, кошечку или щенят сами же хозяева подбрасывают в подъезды или попросту оставляют на улице и в придачу к этому вызывают специалистов по отлову животных.

В списке сильнейших

Ярсалинец Евгений Вануйто занял 1 место в метании тынзяна на хорей Спортсмен оправдал надежды своего тренера. Перед поездкой на Всероссийские соревнования Татьяна Барангулова предполагала: «Мы...

Осталась неделя для голосования за объекты благоустройства

Ямальцы традиционно активны в выборе территорий благоустройства. Более 105 тысяч человек уже сделали свой выбор, это больше показателей предыдущих лет. В числе лидеров – жители Ямальского района и Губкинского.