«Лучший подарок — книга!» Депутаты Районной Думы приняли участие в акции

С целью поддержки сельских библиотек, отремонтированных в рамках проекта «Культура малой Родины», депутаты Районной Думы приняли участие в акции «Лучший подарок — книга!». Народные избранники передали в библиотеку новые книги. Это образовательные, развивающие, популярные детские книги и так далее — те, которые сельская библиотека не может приобрести самостоятельно.

— Сегодня присутствуем в нашей библиотеке — мы принесли и публицистику и больше всего детских книг, чтобы наше подрастающее поколение приходило в библиотеку, не забывало эту дорогу — ходили, читали и узнавали. Потому что все-таки книга «живая» — полистать и посмотреть. Это другое впечатление, чем сидеть в гаджетах, — прокомментировал Николай Гранкин, депутат Районной Думы от партии «Единая Россия».

В этой акции могут участвовать все желающие. В Центральной библиотеке организовали специальный стенд для приема книг — «Полка подаренных книг».
— Хочу сказать слова благодарности депутатам Районной Думы за то, что они поучаствовали в акции «Лучший подарок — книга!» Были подарены замечательные произведения! Я думаю, это такая первая ласточка, когда люди дарят книги, и мы надеемся, что это будет постоянно, — поблагодарила директор Ямальской централизованной библиотечной системы Оксана Воскобойник.

Акция проходит в нескольких поселках района.

Ярсалинцы погрузились в мир творчества Ямальского ЦВР

В Ямальском районном музее состоялось открытие выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, ставшей результатом кропотливых трудов воспитанников Ямальского ЦВР.

Непростые, но яркие победы мыскаменцев

В программу мероприятия вошли спортивные соревнования по национальным видам спорта и демонстрация национального северного народного творчества.

Прокуратура Ямальского района защитила в суде трудовые права работника, получившего производственную травму

Прокуратура Ямальского района провела проверку и выяснила, что в начале 2023 года работница ООО «Партнеры Ноябрьск», которое ведёт деятельность на нефтегазовом месторождении в Ямальском...

Жизнь своих

В Ярсалинской библиотеке появилась уникальная книга «Жизнь за други своя» – первый в своём роде сборник воспоминаний и заметок участников Специальной военной операции, сражающихся за...

Для решения проблемы особый подход

Члены Общественной палаты Ямальского района «круглый стол» на тему: «Проблемы нравственного становления современных подростков» Члены Общественной палаты совместно с представителями исполнительных органов власти, правоохранительных и...