Гордость района

В минувшие выходные Елена Худи со своими единомышленниками отпраздновали четырехлетие со дня основания волонтерского движения в Новом Порту.

В родном поселке Елена смогла создать сообщество инициативных жителей. Это команда, которая реализует большой экологический проект «Чистый берег», проводит мероприятия и акции для семей с детьми. В период пандемии Елена со своим волонтерским отрядом помогала в доставке медикаментов и продуктов пожилым людям, нуждающимся во внимании.

Нежданная и приятная новость совпала еще с одним значимым событием. Год от года Елена поднимает свое село, и ни разу у нее не возникало желания сделать шаг назад, а все потому, что рядом с ней такие же активные и позитивные люди.

— Когда мы только начинали реализовывать свой первый проект, ставили первые пеньки-скамеечки на берегу, на Обской губе произошел прилив, и у нас это все затопило. Пришлось все вытаскивать, это было очень долго, очень трудно, очень тяжело. Но сейчас все уже позади, и результат проделанной работы радует — как организаторов проекта, так и население поселка, — вспоминают активисты.

Елена знает, что такие позитивные примеры вдохновляют жителей Нового Порта на другие полезные идеи. И в ее полку бойцов невидимого фронта с каждым годом становится все больше.

Валентина Ноженникова

Ярсалинцы погрузились в мир творчества Ямальского ЦВР

В Ямальском районном музее состоялось открытие выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, ставшей результатом кропотливых трудов воспитанников Ямальского ЦВР.

Непростые, но яркие победы мыскаменцев

В программу мероприятия вошли спортивные соревнования по национальным видам спорта и демонстрация национального северного народного творчества.

Прокуратура Ямальского района защитила в суде трудовые права работника, получившего производственную травму

Прокуратура Ямальского района провела проверку и выяснила, что в начале 2023 года работница ООО «Партнеры Ноябрьск», которое ведёт деятельность на нефтегазовом месторождении в Ямальском...

Жизнь своих

В Ярсалинской библиотеке появилась уникальная книга «Жизнь за други своя» – первый в своём роде сборник воспоминаний и заметок участников Специальной военной операции, сражающихся за...

Для решения проблемы особый подход

Члены Общественной палаты Ямальского района «круглый стол» на тему: «Проблемы нравственного становления современных подростков» Члены Общественной палаты совместно с представителями исполнительных органов власти, правоохранительных и...