Тем, кто совершает добрые дела

Накануне Дня волонтера глава Ямальского района Андрей Кугаевский встретился с представителями этого движения.

— Большое спасибо всем волонтерам. Вы все люди разные, но всех вас объединяют такие человеческие качества, как неравнодушие и бескорыстие, вы люди одержимые, с большой душой и чистым сердцем. Та работа, которую вы выполняете на благо общества, крайне важна. Волонтерство — это благородное дело жило в советское время, живет и развивается и ныне. Одно хочется пожелать, чтобы волонтеров стало больше, чем тех, кто нуждается в помощи, — отметил Андрей Николаевич.

В 2020 году волонтерское направление развивалось особенно активно. Добровольцы доставляли продукты, лекарства, помогали медицинскому персоналу. Большую поддержку оказали и во время празднования 75-летия Победы. С марта функционирует региональный штаб Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. В Ямальском районе основан Общественный поисково-спасательный отряд. Экологические волонтеры успешно делают наш общий дом – планету и Ямал — чище. В октябре в Яр-Сале был организован отряд «серебряного» волонтерства, он объединяет для добровольной общественной работы людей в возрасте от 50 лет и старше.

В преддверии праздника Андрей Николаевич наградил участников встречи благодарственными письмами и памятными подарками, а также тепло поблагодарил всех добровольцев Ямальского района — это более 120 человек, которые и дальше будут заниматься этой работой, ведь они идут по зову сердца туда, где труднее всего, и оказывают поддержку нуждающимся. В этой искренней помощи людям и заключается особая сила волонтеров.

Валентина Ноженникова

Ярсалинцы погрузились в мир творчества Ямальского ЦВР

В Ямальском районном музее состоялось открытие выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, ставшей результатом кропотливых трудов воспитанников Ямальского ЦВР.

Непростые, но яркие победы мыскаменцев

В программу мероприятия вошли спортивные соревнования по национальным видам спорта и демонстрация национального северного народного творчества.

Прокуратура Ямальского района защитила в суде трудовые права работника, получившего производственную травму

Прокуратура Ямальского района провела проверку и выяснила, что в начале 2023 года работница ООО «Партнеры Ноябрьск», которое ведёт деятельность на нефтегазовом месторождении в Ямальском...

Жизнь своих

В Ярсалинской библиотеке появилась уникальная книга «Жизнь за други своя» – первый в своём роде сборник воспоминаний и заметок участников Специальной военной операции, сражающихся за...

Для решения проблемы особый подход

Члены Общественной палаты Ямальского района «круглый стол» на тему: «Проблемы нравственного становления современных подростков» Члены Общественной палаты совместно с представителями исполнительных органов власти, правоохранительных и...