Внимание! Неокрепший лед

Минусовые температуры на Ямале держатся не первую неделю. Однако образовавшийся на водных объектах лед пока не окреп и является зоной повышенной опасности.

Сотрудники ГИМС напоминают: ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь). Поверхность рек и озер до наступления устойчивых морозов не прочна. Скрепленная вечерним или ночным холодом она еще способна выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся талой воды, становится пористой и очень слабой.

Соблюдайте правила безопасности и не подвергайте себя опасности.

Нельзя проверять прочность льда ударом ноги, можно лишь любым предметом ( палкой, поленом и др.). Если после первого сильного удара покажется хоть немного воды, это означает, что лед тонкий — по нему ходить нельзя. В этом случае следует немедленно скользящими шагами отойти по своему же следу к берегу, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно также поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании в нем трещин.

Убедительная просьба родителям: не отпускайте детей на лед и не оставляйте без присмотра возле водоемов!

Ярсалинцы погрузились в мир творчества Ямальского ЦВР

В Ямальском районном музее состоялось открытие выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, ставшей результатом кропотливых трудов воспитанников Ямальского ЦВР.

Непростые, но яркие победы мыскаменцев

В программу мероприятия вошли спортивные соревнования по национальным видам спорта и демонстрация национального северного народного творчества.

Прокуратура Ямальского района защитила в суде трудовые права работника, получившего производственную травму

Прокуратура Ямальского района провела проверку и выяснила, что в начале 2023 года работница ООО «Партнеры Ноябрьск», которое ведёт деятельность на нефтегазовом месторождении в Ямальском...

Жизнь своих

В Ярсалинской библиотеке появилась уникальная книга «Жизнь за други своя» – первый в своём роде сборник воспоминаний и заметок участников Специальной военной операции, сражающихся за...

Для решения проблемы особый подход

Члены Общественной палаты Ямальского района «круглый стол» на тему: «Проблемы нравственного становления современных подростков» Члены Общественной палаты совместно с представителями исполнительных органов власти, правоохранительных и...