За чистоту поселка

В Панаевске приступили к завершающей стадии строительства ангара для хранения ТБО

Строение для складирования твердых бытовых отходов размером 24 на 35 метров, вместимостью 750 квадратных метров планируется сдать в эксплуатацию в начале ноября текущего года. По словам представителя застройщика, помещение будет в каркасном исполнении на фундаменте из песочной подушки, напольное основание – бетонная плита. Склад планируется построить «холодным», без утеплителя. Работы уже близятся к завершению.

На сегодняшний день произведено устройство ограждения территории склада ТБО, возведено основание площадки ангара из сборных железобетонных дорожных плит. Также произведено строительство твердого основания для установки пожарных резервуаров, устройство проезда к складу из плит, доставлены и установлены пожарные резервуары, каждый вместимостью на 90 кубометров воды. Здесь же расположили емкость-накопитель для стоков, автомобильные весы и контейнеры для накопления органических отходов.

В настоящее время выполняется устройство навеса на арочный каркас. Далее будет производиться монтаж автомобильных весов и пункта весового контроля.

— Сейчас продолжается обшивка арочного каркаса здания. Уже большую половину строители обшили, осталась незначительная часть, — рассказывает о положении дел представитель ООО «Тюмень Строй». — Шесть плит под основание положили, рядом установили три пожарных резервуара. Полностью закончить оборудование площадки временного накопления твердых бытовых отходов арочного типа планируем через 10-15 дней.

Оксана Степанова

Ярсалинцы погрузились в мир творчества Ямальского ЦВР

В Ямальском районном музее состоялось открытие выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, ставшей результатом кропотливых трудов воспитанников Ямальского ЦВР.

Непростые, но яркие победы мыскаменцев

В программу мероприятия вошли спортивные соревнования по национальным видам спорта и демонстрация национального северного народного творчества.

Прокуратура Ямальского района защитила в суде трудовые права работника, получившего производственную травму

Прокуратура Ямальского района провела проверку и выяснила, что в начале 2023 года работница ООО «Партнеры Ноябрьск», которое ведёт деятельность на нефтегазовом месторождении в Ямальском...

Жизнь своих

В Ярсалинской библиотеке появилась уникальная книга «Жизнь за други своя» – первый в своём роде сборник воспоминаний и заметок участников Специальной военной операции, сражающихся за...

Для решения проблемы особый подход

Члены Общественной палаты Ямальского района «круглый стол» на тему: «Проблемы нравственного становления современных подростков» Члены Общественной палаты совместно с представителями исполнительных органов власти, правоохранительных и...