Основные показатели состояния преступности на территории Ямальского района за январь — май 2020 года 15.06.2020

За 5 месяцев 2020 г. на территории Ямальского района число зарегистрированных преступлений в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 6,2 % (с 129 до 121).

Количество особо тяжких преступлений (4) и тяжких (27) осталось на уровне прошлого года. Число криминальных посягательств средней тяжести выросло          на 19,4 % (с 31 до 37), при этом небольшой тяжести снизилось на 20,9 % (с 67 до 53).

Совершено 2 убийства (в том же периоде прошлого года было совершено                  3 убийства, -33,3 %). Преступления, связанные с причинением тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, не зарегистрированы (5 мес. 2019 г. – 0).

Снизилось на 4,2 % число краж чужого имущества (с 48 до 46) и на 42,9 % мошенничеств (с 14 до 8), в том числе мошенничеств с использованием IT-технологий – на 46,2 % (с 13 до 7).

Количество преступлений, совершенных в общественных местах, выросло на 50 % (с 26 до 39), из них на улице – на 91,7 % (с 12 до 23).

Прокуратурой Ямальского района выявлено и поставлено на учет 12 преступлений, не учтенных правоохранительными органами, что составило 9,9 %  от общего количества зарегистрированных в районе преступлений.

Установлено 97 нарушений, допущенных сотрудниками органов расследования при отражении сведений о преступлении и лице, его совершившем. Мерами прокурорского реагирования обеспечена корректировка статистических данных о состоянии преступности.

Работа по обеспечению достоверности уголовно-правовой статистики проводится на постоянной основе.

Ярсалинцы погрузились в мир творчества Ямальского ЦВР

В Ямальском районном музее состоялось открытие выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, ставшей результатом кропотливых трудов воспитанников Ямальского ЦВР.

Непростые, но яркие победы мыскаменцев

В программу мероприятия вошли спортивные соревнования по национальным видам спорта и демонстрация национального северного народного творчества.

Прокуратура Ямальского района защитила в суде трудовые права работника, получившего производственную травму

Прокуратура Ямальского района провела проверку и выяснила, что в начале 2023 года работница ООО «Партнеры Ноябрьск», которое ведёт деятельность на нефтегазовом месторождении в Ямальском...

Жизнь своих

В Ярсалинской библиотеке появилась уникальная книга «Жизнь за други своя» – первый в своём роде сборник воспоминаний и заметок участников Специальной военной операции, сражающихся за...

Для решения проблемы особый подход

Члены Общественной палаты Ямальского района «круглый стол» на тему: «Проблемы нравственного становления современных подростков» Члены Общественной палаты совместно с представителями исполнительных органов власти, правоохранительных и...