Пособие по уходу за первым ребенком вырастет вдвое

Поправку о том, что минимальное и максимальное пособия по уходу за первым ребенком вырастут вдвое, поддержали депутаты Госдумы во втором чтении законопроекта о борьбе с последствиями пандемии коронавируса. Об этом пишет «Российская газета».

Напомним, предложение об увеличении поступило от Президента РФ 11 мая. По словам Владимира Путина, такое пособие получают неработающие граждане, в том числе студенты. Как правило, это молодые родители, которые нуждаются в поддержке.

Поправка была внесена группой парламентариев от «Единой России» во главе с секретарем Генсовета партии, сенатором Андреем Турчаком.

Как пояснил председатель Госдумы Вячеслав Володин, с 1 июня минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком в возрасте до полутора лет для неработающих граждан увеличится с 3 тысяч 375 рублей до 6 тысяч 752 рублей.

— Такая сумма будет выплачиваться семье на каждого малыша в возрасте до полутора лет, — отметил парламентарий.

Ярсалинцы погрузились в мир творчества Ямальского ЦВР

В Ямальском районном музее состоялось открытие выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, ставшей результатом кропотливых трудов воспитанников Ямальского ЦВР.

Непростые, но яркие победы мыскаменцев

В программу мероприятия вошли спортивные соревнования по национальным видам спорта и демонстрация национального северного народного творчества.

Прокуратура Ямальского района защитила в суде трудовые права работника, получившего производственную травму

Прокуратура Ямальского района провела проверку и выяснила, что в начале 2023 года работница ООО «Партнеры Ноябрьск», которое ведёт деятельность на нефтегазовом месторождении в Ямальском...

Жизнь своих

В Ярсалинской библиотеке появилась уникальная книга «Жизнь за други своя» – первый в своём роде сборник воспоминаний и заметок участников Специальной военной операции, сражающихся за...

Для решения проблемы особый подход

Члены Общественной палаты Ямальского района «круглый стол» на тему: «Проблемы нравственного становления современных подростков» Члены Общественной палаты совместно с представителями исполнительных органов власти, правоохранительных и...