«Почему живут на Ямале!»

Я, Виктория Мельникова, тренер форума Ямальского района «Твой выбор». Впервые на Ямал я попала в 2017 году. В то время у меня была бешеная тревога и я не понимала, как люди живут тут?

Сама живу на юге, и я, такая привыкшая к теплу, еду туда, где суровая зима и она для мне не знакома. Это был сногсшибательный контраст, я влюбилась в снег сразу же. Даже жесткая дорога на «Трэколе» меня не смутила, я бы приехала сюда ещё раз. Я так жалею, что мы ехали в темное время суток и я не смогла рассмотреть всю красоту ямальской тундры.

Я была только в Яр-Сале, но ребята из команды побывали и в других посёлках Ямальского района. Немного им завидую.

Оказывается, на Ямале живут очень много теплых, отзывчивых и добрых людей, сейчас я могу называть их друзьями. Если возник вопрос или проблема какая — тут же появятся местные ребята и предложат помощь в решении.

Ваш поселок очень ласковый — это первое слово, которое пришло мне на ум. Он очень уютный, красивый, заботливый, добрый. На него приятно смотреть и находиться здесь легко.

Здесь очень стрессоустойчивые и адаптивные люди. Они в любой ситуации знают, как нужно действовать. Люди очень отзывчивые, грамотные, ответственные, с ними очень хорошо работать. Что бы ни случилось, у них всегда горят глаза, они остаются счастливыми. И это самое ценное.

Виктория Мельникова,
сертифицированный тренер,
руководитель Всероссийских программ
и проектов, автор образовательных
программ «Заполярье»

Ярсалинцы погрузились в мир творчества Ямальского ЦВР

В Ямальском районном музее состоялось открытие выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, ставшей результатом кропотливых трудов воспитанников Ямальского ЦВР.

Непростые, но яркие победы мыскаменцев

В программу мероприятия вошли спортивные соревнования по национальным видам спорта и демонстрация национального северного народного творчества.

Прокуратура Ямальского района защитила в суде трудовые права работника, получившего производственную травму

Прокуратура Ямальского района провела проверку и выяснила, что в начале 2023 года работница ООО «Партнеры Ноябрьск», которое ведёт деятельность на нефтегазовом месторождении в Ямальском...

Жизнь своих

В Ярсалинской библиотеке появилась уникальная книга «Жизнь за други своя» – первый в своём роде сборник воспоминаний и заметок участников Специальной военной операции, сражающихся за...

Для решения проблемы особый подход

Члены Общественной палаты Ямальского района «круглый стол» на тему: «Проблемы нравственного становления современных подростков» Члены Общественной палаты совместно с представителями исполнительных органов власти, правоохранительных и...